3,7

Jesse has survived the chasers. He's survived the roving bands of humans. And he might even have started to make some new friends.But the quarantine period is up. The army is coming in. And Jesse's…
Цикл: Одиночка, книга №3
Издательство: Atom Books

23 октября 2021 г. 19:30

3.5 Спойлер

Прочитав две предыдущие книги цикла, я поспешно взялась за третью( заключительную). Очень хотелось получить ответы на многочисленные вопросы. Но, оказывается, я зря надеялась! Автор, почему-то не дал ответ ни на один вопрос.

Опять Джесс всю книгу перебегал из одного места в другое, находя приключения на свою голову. Большие надежды я возлагала на уход спасшихся из города по водосточным каналам. Надеялась, что там будут какие-то неожиданные повороты. Но увы, и здесь разочарование - только собирались в поход долго. Прилетели спасатели и всех спасли!

А концовка вообще странная. Получается, что все происходило только в голове Джесса?!

ISBN: 1907410694, 978-1-907410-69-7

Год издания: 2011

Язык: Английский

Мягкая обложка, 370 стр.
Формат: 125x200

Номинант: 2013 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая детско-юношеская фантастика года)

23 октября 2021 г. 19:30

3.5 Спойлер

3 апреля 2020 г. 19:28

2.5

До чего же невразумительная вся эта серия и последняя книга особенно... Главный герой - австралийский школьник Джесс, по неудачному стечению обстоятельств оказавшийся в Нью-Йорке во время атаки, бестолково мечется по разрушенному городу. Совершает один необдуманный глупый поступок за другим. Не к месту разражается философским вбросами и как будто глубокомысленными замечаниями. Сюжет не блещет разнообразием - Джесс куда-то пошел, на него напали, он чудом спасся. И все по новой. Совершенно очевидно что автор уже сам не знал как бы это недоразумение поскорее закончить, поэтому концовка - просто какая-то каша. Пришли военные и всех спасли. Кто напал на весь мир, почему - нет ответа. И что, черт подери, с Австралией мы тоже так и не узнали. То что было главной фишкой в первой части - а…