4,3

Брошюра содержит объяснение основных понятий таинства Святого Причастия, рекомендации и наставления святых Отцов, а также некоторые практические советы о том, как правильно приступить к этому…
Издательство: Синтагма

anomaliya_ya

11 января 2016 г. 23:16

Я причащалась несколько раз за последние пару лет. Оказывпется я делала это не правильно. В чём эта тонкая книжица заставила меня раскаяться. Тут много выдержек и цитат разных духовных старцев и других мудрых христиан. Подробно рассказано как нужно готовиться к причастию. Как каяться. Как приступать к причастию. Как вести себя во время причастия. Как быть сразу после этого таинства и через некоторое время. А самое главное кому и для чего это нужно. Очень полезная книжица для нововоцерковлённых и интересующихся. Поставила три звезды не потому что книга плохая, лишь за составление, мне показалось что можно было не просто повставлять цитаты из трудов святых старцев, но и добавить побольше авторских пояснений. Ну или как-то более слаженней дать содержание. Интересно.

Вступление
Глава первая. Что такое говение?
Глава вторая. О покаянии
В чем нам каяться?
О лицах кающихся. Из церковных правил
Как исповедоваться?
Глава четвертая. Причащение
Святые отцы о Таинстве Святого
Причащения
О приготовлении ко Святому Причащению
Как часто можно причащаться?
Причащение недостойное
Причащение не должно быть безплодным
Мысли о Святом Причащении

ISBN: 978-5-7877-0057-2

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 64 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

anomaliya_ya

11 января 2016 г. 23:16