4,2

Знаменитый Парк юрского периода оказался шкатулкой с двойным дном. Яну Малкольму, одному из немногих уцелевших в ужасной схватке с динозаврами, суждено вновь столкнуться с этими кровожадными…
Серия: Почерк мастера
Цикл: Парк юрского периода, книга №2
Издательство: Эксмо-Пресс

alenabykowa

3 июня 2024 г. 21:58

5 «Жизнь на грани хаоса»

«Эти животные - просто идеально сконструированные машины для убийства»

Продолжение Парка Юрского периода! После трагедии в выше упомянутом прошло 6 лет. Все шло гладко, компания разорилась, все странные события и случаи хорошо замяли…Только вдруг начали находить трупы странных и больших ящеров на берегах…Что казалось еще более странным еще в первой части: в Парке была ухоженная маленькая лаборатория по выведению динозавров, но ведь чтобы вывести один жизнеспособный эмбрион, необходимо выращивать не менее тысячи подобных, а для этого нужна достаточно большая площадь…Так что, если вдруг был еще один остров, на котором это всё и происходило вдали от всех глаз?)))

«Беды и неудачи имеют тенденцию собираться вместе. Все валится в тартарары одновременно. Таков этот мир»

Еще одна прекрасная…

Затерянный мир, роман

Перевод: И. Непочатова

стр. 5-475

ISBN: 5-04-007904-4

Год издания: 2001

Твердый переплет, 480 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Номинант: 1997 г.Книжная премия «Парящий орёл» (Книжная премия «Парящий орёл»)

Кураторы

alenabykowa

3 июня 2024 г. 21:58

5 «Жизнь на грани хаоса»

«Эти животные - просто идеально сконструированные машины для убийства»

Еще одна прекрасная…

24 декабря 2023 г. 16:07

3 Спойлер Недолговечная экосистема

В "Парке" автор скормил динозаврам практически всех двуногих гостей острова. Возможно, читатели ему попеняли за такой подход и вторая часть вышла гуманнее, хотя и с уходом в чернуху (хруст костей, ошметки плоти из пастей и так далее). Сюжет романа энергичный, но напряжения особого нет. Правило "не убивать детей и котят" работает в полной мере. А раз выживут юные гении, то и ответственные за них взрослые сильно не пострадают. Мне интереснее были фрагменты с описанием повседневной жизни возрожденных звериков. Но даже там наблюдалось много противоречий. То ли переводчик косячит, то ли автор не особо следил за ранее озвученными деталями.

Подборки