4,2

Автобиографические рассказы русского советского писателя, лауреата Государственной премии РСФСР имени Максима Горького о своем детстве.
Издательство: Веселка

24 февраля 2019 г. 06:42

5 Книжечка первоклассника

Эта книжечка явно не для самостоятельного прочтения первоклассника. Язык насыщен оборотами. Ребенок читает текст и не понимает прочитанное. Сложна в прочтении. Лучше если родитель прочитает ее ребенку и будет параллельно ее комментировать. Попадаются слов вышедшие из употребления, показать на что намекал автор, объяснять предметы и явления деревенской жизни. В книжке несколько рассказов. О морали заключенной в каждом из них стоит поговорить с ребенком. На мое мнение Солоухин - явно не детский писатели уж тем более не для самостоятельного прочтения, как это заявлено в серии. Повествования не носят захватывающий и увлекательный характер. Они для размышления и психологического анализа ситуации. Проработали с ребенком с пользой.

Год издания: 1986

Страниц 40 стр.