3,5

Ожидая нового пациента Жюльена Дома, невролог миссис Блейк и предположить не могла, что он окажется ее старым знакомым... Но она почему-то забыла его! А вместе с ним и целый период своей жизни... В…
Серия: Триллеры

16 апреля 2023 г. 23:18

4 Слабовато, но интересно.

Искал для себя что-то из жанра триллера, воспользовавшись рандомным книгопоиском, и он выдал мне это произведение.
История держит не то, чтобы в напряжении, но цепляет читателя словно рыбу на крючок. В какой-то момент чтения, кажется, что писатель исчерпал вдохновение, и уже выжимает предложения из пальца, но вдруг, как гром средь ясного неба повествование делает поворот и появляется интерес к тому, что же будет дальше. Данная книга не принесла жанру ничего нового, но вполне ему соответствует, но как по мне, так я встречал более красочные, более соответствующие жанру триллеры.
Читается легко, события развиваются линейно. В целом, не смотря на рейтинг в данном приложении, который может оттолкнуть от прочтения, данную книгу я посоветую всем, кто хочет провести пару вечеров за чтением.

ISBN: 978-5-9910-1554-7, 978-966-14-1269-8, 978-2-84563-356-8

Год издания: 2011

Твердый переплет, 480 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

16 апреля 2023 г. 23:18

4 Слабовато, но интересно.

23 августа 2021 г. 15:33

4.5 Спойлер

Интересная и состоятельная жизнь. Ее муж-номинант на Нобелевскую премию благодаря изобретению препарата для борьбы с депрессией. Намного старшее ее, но и влюбленный до безумия. Сама она собственница клиники для лечения депрессий и бессонниц. Именно там к ней на прием попадает молодой мужчина, который страдает от кошмаров.

Вроде бы обычный случай, но сеанс заканчивается странно. Пациент ловко переходит на "ты" и рассказывает о знакомстве в прошлом. Именно он 10 лет назад был ее пациентом еще в другой больнице, где девушка проходила интернатуру.

Шок, непонимание и страх. Действительно, в ее прошлом есть моменты, которые будто бы стерлись с памяти. Но как такое могло случиться? Она ведь не просто забыла человека, а даже не узнает его лица. Страх перед будущим толкает ее на поиски забытого…

Подборки