25 октября 2013 г. 00:42

В этом произведении есть нечто такое, что придает ему свою неоднозначность. Два человека, совершенно не похожие друг на друга. Они живут разными жизнями, думают прямо противоположно, но от чего-то их тянет к друг другу. В жизни итак все не просто, а они еще и усложняют свои банальными предрассудками. Понравилась такая манера повествования, что рассказ повествуется чередованием глав, т.е. одну главу мы видим глазами героини, а следующую (те же события), но уже глазами мужчины. Несомненно, это подкупает. Книга оставила приятные ощущения и вдохновила на стихотворение. Небольшой отрывок: " Чашечку кофе после работы Часто заходит выпить она. Запах любимый таится из детства И не на долго уходит тоска.

Бедные бабочки в рамках пришпилены. Любит пополнить коллекцию он. Сердце охотника бьется…

Natalia140

21 января 2013 г. 09:45

Сначала зацепила манера повествования, необычно, путано, ах какая авторская находка, какой слог, вот молодец, думала я. Но к середине книги развития сюжета никакого, я заскучала, изюминка набила оскомину. Я не читала других книг автора, может таков ее стиль, мне он не понравился. Вот если б местами, для пущей выразительности, а в целом размеренно, спокойно. По сути - история двух одиночеств, их тянет друг другу, невозможно порознь, но и вместе непросто. Влюбленность? Бывает! У каждого из героев свои скелеты в шкафу, свои причины для боязни серьезных отношений, взрослых обязательств перед другим человеком. Но я не поверила в серьезность этих чувств, не прониклась, не зацепило. Как-то все скучно! Книга небольшая, но читалась долго, еле поборола желание бросить на середине.

Из плюсов :…