3,9

Первая мировая война. Канун Брусиловского прорыва. На передовой русские перехватывают голубя со шпионским сообщением. Но этой же ночью в нашу траншею врываются немецкие чистильщики окопов. Целью…
Серия: Акунин рекомендует
Цикл: Охранное отделение, книга №3
Издательство: АСТ

20 августа 2017 г. 14:38

Книга Антона Кроткова "Загадка о русском экспрессе" из серии "Акунин рекомендует" издательства АСТ действительно напомнила мне детективы Бориса Акунина.

Книга повествует нам детективную историю Первой мировой войны. Главный герой книги Сергей Сапогов спасает русскую армию от захвата врагами ценной депеши. Проявив себя, показав свою храбрость и профессионализм в спасении депеши, Сапогов привлекается русской разведкой для выполнения особых заданий, главной целью которых является поимка шпиона вражеской армии.

Ничего особенного от этой книги я не ждал, но детектив показался мне неплохим. Так что, пожалуй, выберу время для дальнейшего знакомства с книгами А.П. Кроткова, тем более у меня на полочке стоит еще одна книга автора "Загадка о морском пейзаже".

Книга прочитана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию!"

ISBN: 978-5-17-081625-5

Год издания: 2014

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

20 августа 2017 г. 14:38

Книга прочитана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию!"