4,5

Предлагаем вашему вниманию книгу Н.Городецкой "Сказания земли Русской" по мотивам картин Константина Васильева.
Издательство: Наталис

Decadence20

27 июля 2016 г. 10:54

5 Народная Традиция

Хорошо тому добро делать, кто помнит, а помня, другому помогает.

Прекрасный русский сказ, созданный по мотивам картин Константина Васильева. Его работы мне нравятся очень давно. И вот теперь есть возможность почитать то, что было рождено фантазией человека, также неравнодушного к его картинам.

Всего в этом сказе вдоволь: добра и зла, старцев и знахарок, помогающих в трудную минуту, красных девиц, пленяющих своей красотой добрых молодцев, храбрости и самопожертвования, битв удалого витязя с черным колдуном и змеями, вызволения из плена заступницы и любовь, побежающая всё!

Очень милы и природные зарисовки, будто отголоски из далёкого детства:

Долго ли коротко ли - доехали странники до речушки малой. Речушка быстрая, каменистая, говорливая. На солнце вода студёная играет, всеми цветами радуги…

ISBN: 978-5-8062-0336-7

Год издания: 2011

Твердый переплет, 112 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x84/8 (210x280 мм)

Decadence20

27 июля 2016 г. 10:54

5 Народная Традиция

Хорошо тому добро делать, кто помнит, а помня, другому помогает.

Очень милы и природные зарисовки, будто отголоски из далёкого детства: