12 февраля 2020 г. 06:47

Увлекательный детектив для младшего и среднего школьного возраста. На 2020 год его даже можно назвать "исторический" . Повесть иллюстрирует жизнь школьников новой России досмартфонную эпоху. :) Действия разворачиваются в 1997 году, Москва празднует свое 850-летие. В школе учится сын "нового русского", а сама школа разваливается по кускам - вывалилась дверь из кабинета директора вместе со всей стеной.

bluecat

Эксперт-любитель

10 марта 2017 г. 07:10

По-моему, одна из лучших книг в серии о компании с Большой Спасской. Во-первых, тут появляются элементы сёдзе (наверное, я перечитала манги), причём не романтического, а такого, чисто школьного с конфликтами внутри класса и недвусмысленным вниманием симпатичного наглеца-садиста. Во-вторых, преступление раскрывается по ходу другого преступления, которое и преступлением-то не было. Просто ребята уже везде видят преступников и даже случайно умудряются их найти. С другой стороны, слишком много совпадений. Окей, звонок Бориса - случайность, то, что он преступник - тоже случайность, но бывает. Но то, что на 850-летие Москвы среди огромной толпы народа ребята его встречают несколько раз, даже когда теряют из виду! Таких случайностей уже не бывает, право. Вот этот эпизод попахивал роялем. В…

8 декабря 2016 г. 22:56

Интересный и легко читаемый детский детектив. Начало было очень интригующее и немного мрачное. Прям представила себе звонок среди ночи, когда один дома и в трубке такое.. Прям брр... Но догадаться кто звонил труда не составило. А вот преступнику которого в последствии поймали просто не повезло))) Так сказать оказался не в том месте , не в то время))) Но все таки хорошо, что поймали. Ребята молодцы, что в очередной раз раскрыли такое сложное дело.

19 апреля 2015 г. 12:54

Читала давно, но до сих пор люблю эту книгу)

LeBlank

30 января 2013 г. 17:01

Читала еще в далеком 2008 году. Книга попала ко мне совершенно случайно, но уже с первых страниц я успела полюбить ее. Компания с Большой Спасской, ее невозможно забыть: Олег, Таня, Катя, Темыч, Женька, Моя Длина (Маша Школьникова), и Лешка Пашков... О, эта компания много чего раскрыла. И пока я писала рецензию, захотелось перечитать их снова.

18 июня 2010 г. 09:48

Обожаю Компанию С Большой Спасской. Юморно, весело, захватывающе.