Геймификация в бизнесе. Как пробиться сквозь шум и завладеть вниманием сотрудников и клиентов

Гейб ЗикерманнДжоселин Линдер

19 сентября 2015 г. 14:29

Геймификация - популярная нынче тема. Книга под завязку набита примерами геймификации в таких компаниях как Facebook, Microsoft, Google, L'Oreal и еще два десятка не менее громких названий. Возможно эти примеры натолкнут вас на мысль, как встроить игру в ваши бизнес-процессы, как привлечь и удержать клиентов, как мотивировать сотрудников.

22 мая 2015 г. 13:58

По ряду причин, основная из которых является специфика текущей работы решил ознакомиться с данной тематикой. Пробежавшись по просторам интернета наткнулся на данную книгу. Ну чтож я не долго думая заказ книгу, дождался курьера и приступил к изучению.

Про что это? Геймофикация крайне актуальна последнее время, все часе можно услшать данное слово из уст окружающих людей. В чем же суть ? Изучив книгу и осмыслив могу сделать краткое пояснение. Геймофикация это ничто иное как способ увелечения вовлеченности пользователя в ту или иную деятельность. Последнее время все больше компаний начаинают применять данный метод в своей дятельности, как в it продуктах так и в построенние внутренней кухни организации. Яркий пример тому компания Google. Данная тенденция все плотнее входит в нашу жизнь, и сам…

1 марта 2015 г. 16:38

Что такое геймификация

Даже самая продуманная корпоративная стратегия не даст результатов без высокого уровня вовлеченности сотрудников и клиентов. Обеспечить вовлеченность призвана геймификация – внедрение игровых приемов и механизмов в бизнес. Она поможет удерживать внимание клиентов, мотивировать сотрудников. Поколение Миллениума выросло на играх, поэтому оно хочет видеть игровые элементы во всех сферах жизни. Но дело не только в этом: ежедневно во всем мире в игры играют миллионы людей разных возрастов. Организации, внедряющие программу геймификации, иногда вводят новую штатную единицу – “директора по вовлечению”, в чьи обязанности входит повышение вовлеченности сотрудников и клиентов. Некоторые эксперты считают, что геймификацию лучше начинать с сотрудников: это позволит проверить…

22 декабря 2014 г. 17:02

Книга разделена фактически на три части.

Первая про то, что же такое геймификация. Тут я поняла, что если мне не интересны всякие компьютерные игрушки, не значит, что я потеряна для таких вещей вообще, потому что некоторая геймификация жизни меня привлекает и я ей пользуюсь, если можно так сказать. И поняла ещё, что ждала от книги совсем иного: почему-то большей направленности на гейм-дизайн.

Вторая про вовлечённость сотрудников. Понравилась мне меньше всего, потому что для моих реалий скорее красивая нереальная картинка, которая вряд ли или очень нескоро будет применима тут.

Третья— вовлечённость клиентов — наоборот, понравилась больше всего. Потому что приводились примеры, которыми я либо пользуюсь, либо где-то слышала и читала. И можно самому проследить и прикинуть результат, понимая о…

6 февраля 2022 г. 19:05

5 Лучшая из книг по геймификации, которую я прочитал

Это лучшая из книг по геймификации, которую я прочитал. Будет полезна тем, кто хочет применять геймификацию в программах лояльности, в обучении, а также в организации работы сотрудников.