4,7

Цикл: Чиполлино, книга №1
Издательство: Ковчег

10 мая 2024 г. 00:40

5 Как здорово, что мы живём как в сказке.

Джанни Родари весьма точно предсказал будущее.
Сейчас, взрослым умом понимаю, что это такая же детская книжка, как и «Джельсомино в стране лжецов», «Муму» и «Путешествие Гулливера».
Придёт время, и я расскажу всё, что я об этом думаю)
А пока, процитирую: мы рождены, чтоб сказку сделать былью. И добавлю: особенно если киберпанк считается сказкой.

Приключения Чиполлино, повесть

Перевод: Злата Потапова

ISBN: 5-7019-0094-0

Год издания: 1994

Твердая обложка, 304 стр
Формат: 84х108/32

10 мая 2024 г. 00:40

5 Как здорово, что мы живём как в сказке.

Джанни Родари весьма точно предсказал будущее.
Придёт время, и я расскажу всё, что я об этом думаю)

Urrsa

любитель буквы ё

3 декабря 2023 г. 21:09

Удивительно вневременная книжка, конечно. Потрясающе актуальная и меткая, при этом написанная так, что дети слушают её с большим удовольствием, смеются над забавными ситуациями, возмущаются несправедливостью, сопереживают героям и радуются вместе с ними. А взрослые видят уже другой пласт, даже пласты - и политический, и общественно-социальный. Ничего нового взрослый человек для себя не вычитает; однако это будет хорошим поводом обсудить с ребёнком "что такое хорошо и что такое плохо" на примере местами упрощённых, но благодаря этому понятных ситуаций. Ну и вообще, Джанни Родари - один из моих самых любимых детских писателей благодаря какому-то невероятному оптимизму, пронизывающему все его книги, даже тогда, когда он пишет о грустных вещах. А "Чипполино" в этом плане вещь очень мягкая и…