4,3

Повесть рассказывает, как в результате недобросовестности и равнодушия был погублен конь прекрасной породы и уничтожен многолетний кропотливый труд многих людей, работающих для развития…
Издательство: Детская литература

7 апреля 2016 г. 21:13

Я очень долго собиралась написать рецензию на эту книгу и вдруг поняла, что не смогу до конца выразить то, что чувствую. Наткнулась на эту книгу случайно, и в тысячный раз убедилась, что случайности неслучайны!) она потрясающая! Тёплая, искренняя, написанная сердцем и незаслуженно забытая. Она о красоте природы, о человеческой безалаберности, о том, что животные иногда мудрее людей. Сюжет прост: коня по кличке Фаворит надо доставить из пункта А в пункт В. Но отношение людей и их безответственность просто потрясают! Книга очень сильная! Она цепляет! В какой-то момент ты чувствуешь то, что чувствуют лошади и видишь мир их глазами. Это потрясающе! От сердца и в самое сердце!

ISBN: 5-08-001053-3

Год издания: 1988

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 109
Дополнение: 20 стр. иллюстрации В. Шубова

1989 - "Высокая кровь" (Польша, СССР) Режиссеры Зигмунд Малянович, Виктор Туров. Сценарий Илья Кашафутдинов, Зигмунт Малянович.

7 апреля 2016 г. 21:13