8 июля 2018 г. 21:31

Довольно любопытная энциклопедия для тех, кто интересуется футуристикой или любит научную фантастику. Очень легко почерпнуть пару идей для научфанта, бери не хочу. Книга удобно структурирована, главы по два разворота, с цитатами и выносками, получается что-то вроде журнала или той же энциклопедии. Читается быстро, содержание довольно любопытное. В общем, добротная книжка для тех, кому интересна тема.

31 июля 2015 г. 14:23

1.5

Книга очень не понравилась. Читаешь либо обо дном и том же, либо про то что и так понятно. Все слишком размазано, долго сочиняли чтобы книгу толстую написать. Под конец читал только оглавление и "В сухом остатке", считаю этого хватает.

kust-sireni

5 мая 2014 г. 19:43

Взвешенная книга, в меру развлекательная, в меру поучительная. Порадовала структура глав: не сплошной текст, а дробление на сектора. Предсказания редко сбываются, но всегда хочется узнать, куда движется мир и что будет через несколько десятков лет. Отдельно похвалю оформление, приятно держать в руках.