4,7

Отправляйся в космическое путешествие с этой восхитительной книжкой с открывающимися створками. Узнай, как появилась луна, почему звезды светят и откуда мы столько знаем о планетах, которые…
Серия: Волшебные створки
Издательство: Робинс

29 апреля 2021 г. 14:22

1 Не стоит своих денег

Дорого, крайне американоцентричная книга. На первой же странице нас встречает не полёт первого космонавта в космос 1961 или запуск первого спутника 1957, или первой автоматической станции на Луне - Луна-9 1966 ,а почему-то высадка американцев на Луну 1969. Гагарину уделено маааалюсенькая строчка в конце книги спрятанная за окошечками. CCCР практически не упоминается, как и Россия. По всей книге пестрят американские флаги, флагов СССР или России практически нет. В общем если хотите чтобы ваши дети не знали истории освоения космоса, покупайте смело. Если достижения предков, да и просто корректность изложения фактов вам важны - обойдите стороной. Впрочем как и большинство книг данного издателя связанных с наукой и историей.

ISBN: 978-5-4366-0212-7

Год издания: 2014