История изучения Востока в Европе и России

Василий Бартольд

Книга рекомендуется историкам-востоковедам, студентам и преподавателям исторических вузов, а также всем читателям, желающим ознакомиться с историей изучения Востока европейскими и русскими…
Серия: Академия фундаментальных исследований: история
Издательство: Ленанд

17 декабря 2020 г. 18:22

0 Спойлер Замечательно

«Чувствуя себя до конца дней “преимущественно историком Средней Азии”, В. В. Бартольд постепенно расширял свой горизонт до полного охвата мусульманского мира и востока во всем масштабе его географических и хронологических рамок. И кругозор его и строго научные приемы дали право Н.Я. Марру с полным основанием сказать, что “востоковедов-историков калибра Бартольда на Западе не было ни одного”»**.

Великолепная работа

Фокс

ISBN: 978-5-9710-1081-4

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 328 стр.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

17 декабря 2020 г. 18:22

0 Спойлер Замечательно

Великолепная работа

Фокс

17 декабря 2020 г. 18:04

0 Спойлер Великолепно

Купила данную книгу потому что сама являюсь представительницей тюркского народа и было интересно почитать в надежде узнать что-то новое. В целом, очень сжато и довольно лаконично - в 12 лекциях рассказать историю становления тюркских народов Средней Азии всеобъемлюще и подробно конечно не получится. Автор правильно подмечает, что нужно говорить не только на тюркских языках, но и на персидском, китайском и арабском ибо на этих языках написаны основные летописи, повествующие хронологию важных событий.

Большое спасибо автору

ЛитРес