Проделки хитреца. (Итальянская сказка). Том 6

4,3

Итальянская сказка «Проделки хитреца» повествует о забавных похождениях крестьянина по имени Камприано, остроумно поквитавшегося со своими обидчиками. Да и как иначе? Ведь если ты потешаешься над…
Серия: Сказки народов мира
Издательство: Комсомольская правда

17 февраля 2016 г. 21:01

2 Детская книга, серьезно?

Может быть у итальянцев какие-то другие принципы составления сказок... не знаю. Но на мой вгляд, это произведение далеко от понятия "сказка". Это история о неудачливом крестьянине, который не мог добиться успеха и над которым насмехались в деревне. И тогда он решил обманом добыть себе уважения и денег. Обманывал он своих "коллег" - фермеров, которые в книге представлены такими дураками, но достаточно обеспеченными. В результате, после череды обманов, эти двое несчастных умирают от послдней "шутки" главного героя. И на этом повествование заканчивается.

Интересно, что должен извлечь ребенок из подобной "сказки"?

Категорически не рекомендую это произведение никому, особенно детям.

ISBN: 978-5-367-02245-2

Год издания: 2012

17 февраля 2016 г. 21:01

2 Детская книга, серьезно?

Интересно, что должен извлечь ребенок из подобной "сказки"?

Категорически не рекомендую это произведение никому, особенно детям.