3,7

Японский квартал Сан-Франциско потрясен: расстреляна целая семья. Преступник не оставил никаких следов, кроме листка бумаги с иероглифом.
К расследованию жестокого преступления привлекают Джима…
Серия: Современный криминальный роман
Издательство: АСТ

4 сентября 2019 г. 07:36

4 "Истинный мудрец слышит то, что не издает звука, и видит то, что не имеет облика"

Для меня до сих пор остается интересна культура Японии. Поэтому эта книга так меня заинтересовала. Пусть и 1/3 рассказа происходит в Америке. Но в произведении описано много фактов о Японии, поэтому читать очень интересно и легко.

Роман получился достаточно динамичным и с простым, быстро развивающимся сюжетом. Очень много эншена и схваток. Но цепляет и держит в напряжении.

Главный герой – просто невероятный и не убиваемый детектив по имени Джим Броуди. Ему все по плечу. В хорошей физической форме и большой удачей.

Расследование начинается интригующе. Произошло убийство целой семьи и нет никаких зацепок, кроме листка бумаги с иероглифом. Иероглиф, конечно же, необычный и связан с прошлым главного героя. Это как раз-таки приводит его в Японию, где герой чуть ли не сам лишается жизни.

Рекомендую…

ISBN: 978-5-17-082649-0

Год издания: 2014

Твердый переплет, 480 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Лауреат: 2014 г.Премия Барри (Лучший дебютный роман)

4 сентября 2019 г. 07:36

Рекомендую…

27 июня 2019 г. 14:15

3.5 Неплохой экшн детектив

Эта книга очень напомнила мне Шантарам - такой же раздражающе идеальный и всемогущий главный герой, такой же быстро развивающийся сюжет, такой же посредственный текст. Единственный плюс обеих книг для меня - возможность окунуться в культуру описываемой страны, здесь это Япония. Так что, если вы любите Японию, искусство ниндзя, а также боевики про «настоящих мужчин» без продуманного сюжета, но со множеством схваток - то эта книга для вас)