28 июня 2020 г. 11:53

4 Не только истории, но и .....

Интересные истории, задания. Представить себя алхимиком, поэкспериментировать. Снова встретиться с Чевостиком и дядей Кузей. Увлекательно и интересно. Книга понравилась.

19 июля 2019 г. 16:39

Это уже третья книга из серии про любознательного мальчика Чевостика. Ранее прочитаны физика и строение человека. Дочке очень интересно было слушать, читали вместе. Особенно любопытной была часть про опыты на кухне из подручных материалов - сода, лимонная кислота, крахмал и т.д. Но эта книга, на мой взгляд, чуть сложнее воспринимается, чем ранее прочитанные части за счет химических формул веществ. Будем еще перечитывать.

16 июня 2016 г. 19:46

Неспроста известная советская аудиосерия получила современное воплощение в бумажном варианте. Книга написана просто, непринужденно, в форме беседы между Чевостиком и дядей Кузей. Есть у этих героев времяскок, позволяющий передвигаться во времени.

Герои совершают несколько путешествий, которые знакомят читателя с известными химиками и с азами химической науки. Даже взрослый, вышедший из школы с завышенной тройкой по химии (это я про себя, если что), усвоит , что такое "оксиды", какой химический элемент в природе всегда соединяется с другими (его знают все хозяйки), а какой, наоборот, отказывается вступать в контакт (его знают все дети) и прочие интересные вещи. . Любимый раздел детей, несомненно, - опыты. Предлагаемые автором опыты просты и это - "эксперименты на кухне". Дети сами, но…

27 декабря 2018 г. 09:03

0 Наука совсем не по научному)

Знаете, жаль что у меня в детстве не было этой книги. Возможно я бы смогла полюбить химию. Увлекательная химия действительно увлекает. Очень интересный материал преподносится детям как увлекательная сказка. Если вы решите купить ее детям, купите и читайте им вслух. Ведь вдруг вы что-то уже забыли, а может и не знали))))