3,9

Химические элементы - это строительные кубики жизни, но все ли мы знаем о них? Можете ли вы поддержать разговор о достижениях современной науки за обедом с друзьями? А знаете ли вы, какой элемент…
Серия: Узнать за 30 секунд
Издательство: Рипол Классик

23 марта 2019 г. 19:46

2 30 секунд не достаточно

Серия "за 30 секунд" мне нравится, это уже 4 или 5 книга. Химия оказалась, пока, самой слабой. Возможно моих базовых знаний не хватило, что бы понимать что написано, хотя книга как раз для новичков и должна знакомить с базой. В книге рассказывается про каждый элемент таблицы Менделеева, но нету системности, про один элемент написано сложности его получения, про другой про человека который его открыл, про третий где он используется. После прочтения тяжело вспомнить что именно про какой элемент говорилось. Такие книги в основном дарят на подарок, так что не советую этого делать. Деньги на ветер, а в электронке прочитать можно, картинки забавные

ISBN: 978-5-386-07011-3

Год издания: 2014

Переплёт: 7А,
Формат: 70х100/16,
Кол-во страниц: 160.

23 марта 2019 г. 19:46

2 30 секунд не достаточно

29 октября 2016 г. 20:48

Книжка неплохая, много картинок. Но это, в общем-то, и все ее плюсы. Подходит для детей, которые начинают изучать химию, для взрослых будет слишком просто. Информации совсем немного - ведь что можно запомнить за 30 секунд?)

Подборки