Начни с малого. Правила ведения бизнеса от основателя Subway

Джон П. ХейзФред ДеЛюка

1 февраля 2016 г. 10:20

Книга от сооснователя Subway - самой быстрорастущей и крупной бутербродной сети в мире. В книге полтора десятка уроков от автора, и куча вдохновляющих историй. Основная идея - нужно начинать с малого. Есть куча примеров того, как микробизнесы, запущенные в гаражах с одним сотрудником, взрывались и становились крупными компаниями. Меня лично книга очень зарядила и вдохновила. Оказывается, когда эти ребята открывали Subway, они поставили себе цель - за 10 лет открыть 32 закусочные. Через пол года после открытия, они хотели закрыться, так как дела шли отвратительно. Но несмотря на все трудности - они продолжили заниматься этим делом. И в 1975 году, через 10 лет после запуска, у них была !!!31!!! закусочная. Своей цели они не достигли. Но не отчаялись, и продолжили работать. В итоге, ещё…

24 ноября 2015 г. 14:28

Очень увлекательная и интересная книга, в которой автор сформулировал и доступно разъяснил 17 принципов ведения бизнеса. Каждый принцип подкреплен реальными примерами из успешных проектов. Каждая история о восхождении дела - вдохновляет, расставляет точки над i и отвечает на самые часто задаваемые вопросы о том с чего всё начиналось, как добивались успеха и с какими подводными камнями сталкивались предприниматели. Доступная информация, простой язык повествования, занимательные примеры. Получился эдакий справочник по основам ведения бизнеса,начиная с самых азов. Подробно рассматривается франчайзинг с моментов его начального развития и становления. Всем рекомендую.

1 января 2021 г. 19:45

Рекомендую книгу,кто не решается начать свое собственное дело или тем кто начинает и сдаётся при первых проблемах. В книге 21 удивительных истории предпринимателей.