Карьера менеджера IT-проекта. Как устроиться на работу в ведущую технологическую компанию

Г. Лакман МакдауэллДж. Баваро

17 июля 2020 г. 15:46

5 Книга - находка

Потрясающая книга, легко и быстро читается. Очень увлекательная, она рассказывает не только о том, кто такой менеджер по продуктам, но и то, как нанимают такие компании как Амазон, Гугл, Эппл, Яху, Фэйсбук, на что ставят акцент во время интервью, и какая у них корпоративная культура.

Вторая часть книги посвящена тому, как приготовиться к разнообразным вопросам на интервью, чтобы они не поставили вас в тупик. Безумно интересно, всем рекомендую.

5 мая 2019 г. 20:22

Книга прежде всего предназначена для выпускников колледжей, которые ищут работу продактом в США. Большинство советов мало применимы к России. Множество кейсов и примеров про Apple, Google, Microsoft, Amazon и т.д. Это познавательно, но не более. Для меня прежде всего были интересны главы про типы кейсов и вопросов на интервью, их стоит прочитать тем, кто кто претендует на позицию продакта, есть полезные фреймворки для решения задачек/кейсов. Также книга может пригодиться CPO, для выстраивания процесса интервьюирования продакта.

8 марта 2016 г. 14:58

Первое, что стоит сказать про эту книгу -- не смотрите на её название, оно пытается вас обмануть! В оригинале книга называется “Cracking the PM Interview. How to Land a Product Manager Job in Technology”, то есть в русском названии упущен очень важный акцент на менеджера по продукту в противовес менеджеру проектов. Это две совершенно разные профессии, и подобный перевод выглядит довольно странно -- целевая аудитория может просто-напросто пройти мимо.

Кто же такой этот менеджер по продукту (или как его называют в книге, продукт-менеджер)? Если кратко, то это человек, ответственный за то, чтобы его команда разработала первоклассный продукт. Это человек на стыке технологий, дизайна и бизнеса -- некий визионер, направляющий развитие продукта по правильному пути. Разработка видения продукта,…

2 июля 2019 г. 07:30

Перевести название ""Cracking the PM Interview" как "Карьера менеджера IT-проекта" это сильно.
А правильный перевод такой: "О чем говорят эчарники на собеседованиях"