Архив Мурзилки. Том 1. История страны глазами детского журнала. 1924-1954.

4,8

"Архив Мурзилки" - это:

- избранные произведения, которые печатались в журнале начиная с 1924 года, с самого первого номера;

- лучшие писатели и художники;

- примеры…
Серия: Архив Мурзилки
Издательство: ТриМаг

MironGetz

20 февраля 2019 г. 16:49

5 Отражение истории: в тридцатые "Юнкерс" в Мурзилке — симпатичная модель для сборки

Ребенком я застал "Мурзилку" в более поздние годы, в конце семидесятых - начале восьмидесятых, но и от этого тома оторваться просто не мог.

Роскошная полиграфия, восстановленные иллюстрации с очень узнаваемым стилем, замечательные шрифты, знакомые тесты (Кассиль, Пришвин, Барто, Михалков, Сутеев), узнаваемые детали быта. Хорошо продуманная концепция. Публикации, как и заявлено в названии книги, иллюстрируют какие-то исторические этапы развития СССР — индустриализация, пятилетки, война; причем, если в тридцатые годы "Юнкерс" предлагается читателям как совершенно нейтральная модель самолета для вырезания и сборки, то в сороковые "Юнкерсы" исключительно горящие и падающие.

На мой взгляд, это отличный подарок почти для любого человека в нашей стране, которому больше 40 лет. Впрочем, стиль у…

ISBN: 978-5-901666-90-6

Год издания: 2014