4,6

A run-in with Yato the stray god has turned Hiyori Iki, an ordinary, pro-wrestling-loving middle school girl, into an existence that is neither human nor ayakashi! It's up to Yato's "divine…
Серия: Noragami: Stray God
Издательство: Kodansha Comics

27 сентября 2023 г. 22:04

В этом томе Юкине начинает уходить в разнос, Хиёри всё ещё пытается добиться помощи с "выпаданием из тела", а Ято встречает сильнейшую Богиню Войны, у которой руки чешутся его убить.

Юкине, как и любой подросток, стремится сепарироваться, поэтому пытается доступными ему способами бунтовать. Тем не менее меня не покидает мысль, что многие проблемы Ято можно было бы избежать, если бы он вовремя и обстоятельно всё рассказывал (по крайней мере правила своего мира). Чувствую, что до проблемы Хиёри таким образом он доберётся ещё не скоро. Про мотивацию Бисямон нечего и говорить, кажется, в манге она такая же ущербная.

Стоит ещё отметить, что рисовка в аниме всё-таки лучше, там герои выглядят более проработанно и симпатично.

Noragami: Stray God, графический роман

27 сентября 2023 г. 22:04

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

28 декабря 2022 г. 12:34

4 Человек может выбирать между добром и злом, но к Богам это не относится (с)

Не знаю почему, но эту мангу я воспринимаю с большой долей скепсиса. И это не специально, но мимоходом поймала себя на мысли: "Ну, удивите меня; Чем вы лучше того, что я уже читала?" И ведь получается.. Чему я очень очень сильно и приятно удивлена. Да, все еще очень не понятно, хотя признаться для такого маленького объема тома новых сведений в целом немало, но, и, наверное, это пока моя самая большая претензия, очень часто повествование обрывается и переключается резко на другое, создавая лишнюю мешанину и суету.

Очень интересно (не всегда с приятной стороны, но все же) начинают раскрываться линии и характеры главных персонажей. И если с противным характером и наглым, а порой и хамским поведением Юкине, я смирилась фактически сразу (ну вот такой он плохой мальчишка, которого еще нужно…