28 декабря 2021 г. 09:27

Больше поворотов сюжета и каких-то интересных действий персонажей, но в начале мне очень тяжело читалось, даже думала, что не осилю (хотя под конец читала на одном дыхании), поэтому минус балл

28 сентября 2021 г. 10:54

4 Спойлер Выбор сделан

Хотела бы сказать сразу, что к истории подходила скептично, но уж очень много восторженных отзывов получала от знакомых, поэтому и приступила.
Также отмечу, что пишу отзыв, прочитав все 5 книг.
Изначально планировала оставить отзыв по всей серии, но поняла что лучше разбить на две части, так как история Америки и Идлин очень рознятся.
Касательно трилогии про Америку, то на протяжении всех книг история общения с Максоном была весьма интересной, хотя порой ссоры на ровном месте выводили из равновесия, но если держать в голове, что им и 20 нет, то это логично.
При этом в историю вплетены чуть политические вопросы, внутренние игры и борьба за власть - что тоже хорошо разбавляло романтический сюжет.
Опущу момент, что сугубо меня очень раздражают героини, которые все из себя такие "ох, я не могу…

7 октября 2021 г. 12:01

«Пусть сказочные герои наслаждаются сказочной жизнью. Наша непридуманная жизнь куда лучше». Вот и я дочитала трилогию «Отбора». В принципе о том, чем закончится эта история, мне было понятно с самого начала. Сказка о Золушке на новый манер. Но не смотря на шаблонность сюжета, мне понравилось. Мне действительно было интересно читать каждую из книг. Давайте я немного познакомлю вас с сюжетом этой книги. О сюжете: Вот наступила финишная прямая – принцу пора выбрать себе в жены одну из девушек. Атмосфера накаляется нападением повстанцев. Америка все также не может определиться – Аспин или Максон. Неужели выбор принца и Америки не совпадет? Если честно, то меня уже начали немного подбешивать метания Америки – Аспин или Максон, Максон или Аспин. «Я люблю Максона, но я люблю и Аспина». Мне так…

16 октября 2021 г. 13:36

Наконец то я дочитала эту трилогию. Сюжет очень затянут, в некоторых местах было скучновато. Но в целом книга очень понравилась. Теперь является одной из любимых.

Ksuglu

Хранитель Единорожек

5 апреля 2021 г. 14:58

4 Спойлер Хорошо то, что хорошо кончается

Развязка трилогии об отборе принцессы не отходит от намеченной цели. Сюжет всё о том же, принц выбирает себе спутницу жизни, невесту и в дальнейшем жену. Повстанцы пытаются помешать текущему правлению и постоянно нападают на дворец, в котором почти все действия и происходят.

Если сравнить все три книги, тогда я смело обозначу "Единственную" как самую жестокую из них. Столько ненужных (а может всё же нужных?) смертей... Зачем подросткам, если же это Young Adult, столько жестокости?! Непонятно! Начинали с милоты, а закончили жестоким королем, жестокими событиями и жестокой реальностью.

Взаимоотношения автор накрутила от души) Санта Барбара -одним словом. Максон - принц, который выбирает из оставшихся девушек себе жену. Но нравится ему Америка, а так же нравится Крисс. Боится как вперед…

23 июля 2021 г. 02:22

5 Супер!

Тот случай, когда жаль прощаться с книгой. Драматичный конец, проплакала пол книги. Теперь жду Киржень снимет фильм

Seliverty

еще не приехал, поэтому тут я :)

5 февраля 2021 г. 10:12

2.5 Пусть сказочные герои наслаждаются сказочной жизнью. Наша непридуманная жизнь куда круче.

Настало время провозгласить победительницу! Ту единственную, которой достанется сердце принца Максона и корона в придачу.

Всё хорошо, что хорошо и вовремя кончается, а не растягивается на три книги. Максимально неоднозначные впечатления оставила после себя эта история. Сама задумка действительно интересная – альтернативное будущее, где люди делятся на касты с преобладающим социальным неравенством, в стране то и дело происходят вспышки протестов, а население вовсе не знает историю создания собственного государства.

«Единственная» - заключительная часть трилогии Отбор. Если первая книга являлась вполне себе безобидным подростковым романом с какими-то нотками антиутопии, а во второй было уже гораздо больше тягомотины и лишних деталей, то третья и вовсе представляла собой набор поступков и…

5 апреля 2021 г. 12:21

3 Отдай моего плюшевого мишку!

Возможно, я неправильно сделала, что начала читать цикл сразу с третьей книги. Я поняла для себя, что такая литература может быть и интересна подросткам, но меня одолевала скука от бесконечных диалогов "кто лучше", от борьбы ради борьбы. А особенно меня раздражала любовь, ради которой нужно постоянно поступаться своими принципами и показывать, что ты совсем не ревнуешь. Эти ссоры между "влюбленными" были какими-то игрушечными или даже детскими: "Вот ты поцеловал Катю, поэтому я с тобой больше не дружу. Ах, это было специально, чтобы запутать других? Ну тогда ты - самый умный мужчина в мире". Что сказать о главной героине? Она мне напоминала девочку с плюшевым мишкой, которого она принесла в детский сад показать всем и похвастаться, но давать его в руки кому-то ей жалко. Ее любовь, как и…

sam0789

Моё впечатление

1 февраля 2021 г. 16:26

О да... Это кайф :) Давненько цикл меня так не захватывал!! Вот в целом - вполне ожидаемый конец. Совсем не удивительный и ничего неожиданного нет! НО! Читать всё равно интересно :) Правда, взахлеб! На одном дыхании прошла книга - идет легко, интересно, не скучно, не навязчиво. Интересны события! Ну как же они к этому придут?! Порадовало, что наконец-то Америка определилась в книге с возлюбленным, а не металась от одного к другому. Правда финал вызывал недоумения у меня - как отослать Америку? Как всё кончено? Та не может этого быть!

А вообще эта книга получилась более грустной, хоть и много хороших событий, много правильно сделанных выводов..

Очень довольна прочитанной трилогией! Восхищена! :) Не удивлена - но в восторге :)

17 марта 2021 г. 15:08

5 Шикарно!!

пишу это когда эмоции от прочитанного уже улеглись. визжала и пищала при прочтении этой части, особенно в конце. резкие сюжетные повороты несвойственные этой тихой истории. шикарная и невероятно интересная часть с повстанцами, когда в предыдущих книгах был акцент все же на отборе. наконец развязка с любовным треугольником!! эмоции в конце книги для меня неописуемые! так стрессанула при прочтении, такой накал страстей