4,1

You couldn′t really tell about Mama′s brain just from looking at her, but it was obvious as soon as she spoke. She had a high voice, like a little girl′s, and she only knew 23 words. I know this for…
Цикл: Да будет так!, книга №1
Издательство: HarperCollins

6 декабря 2023 г. 08:15

3 Что я читала?

По-моему читала эту книгу лет в 17. Половину уже совсем не помню.

Странная девушка Бернадетт, которая боится выйти из дома, взбалмошная Хайди и её безумная мама, которая по уму похожа на 5-ти летнего ребенка. Однажды, Хайди находит фотографию своей мамы из прошлого и решается отправится в дальнее путешествие, ведь она даже не знает как зовут её мать на самом деле. Конечно, она повстречает много людей во время своего путешествия, многое осмыслит.

Честно, немного раздражала Бернадетт, особенно в тот момент, когда Хайди хотела помочь ей выйти из дома, а она упала в обморок :/. Мне кажется, это уже вверх безумства, ну ничего не могу сказать.

В общем, прочитать и забыть-подойдет, но что-то большее-нет.

So B. It, роман

ISBN: 978-0064410472

Год издания: 2005

Язык: Английский

Paperback, 288 pages
Published October 4th 2005 by HarperCollins (first published April 27th 2004)
Rebecca Caudill Young Reader's Book Award (2007), South Carolina Book Award for Junior Book Award (2007), Deutscher Jugendliteraturpreis Nominee (0), New Mexico Land of Enchantment Award for Young Adult (2009)

6 декабря 2023 г. 08:15

3 Что я читала?

По-моему читала эту книгу лет в 17. Половину уже совсем не помню.

В общем, прочитать и забыть-подойдет, но что-то большее-нет.

19 апреля 2022 г. 12:52

Двенадцатилетняя Хайди живет в своем крошечном мире, размером с маленькую квартирку, вместе с больной мамой и соседкой Берни. Она не ходит в школу, на вечеринки к подружкам, и у нее вообще нет друзей, за исключением соседа Зандера, который любит поболтать и угостить девочку печеньем. Она не знает свою фамилию, когда родилась и как появилась в этой квартире. И в этом маленьком мире Хайди чувствует счастливой, как в большом яйце, скорлупа которого становится тесной после того, как она находит старый фотоаппарат. Пачка фотографий стала маленькой ниточкой, которая связывала ее с прошлым. Благодаря этим фотографиям Хайди могла ответить на важные для себя вопросы: кто она и откуда взялась? Есть ли у нее семья? Кто на самом деле ее мама и почему она все время повторяет загадочное и непонятное…