Вторая Мировая – война между реальностями

Переслегин С.

3,9

Казалось бы, что нового можно сказать о Второй Мировой, про которую написаны целые библиотеки? Однако Сергею Переслегину это удалось. Его культовый бестселлер переворачивает все прежние…
Серия: Все войны России
Издательство: Эксмо, Яуза

16 марта 2023 г. 10:36

5 ОСОЗНАНИЕ ДЕГРАДАЦИИ

ОСОЗНАНИЕ ДЕГРАДАЦИИ. Лучше поздно, чем никогда. (ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ СТРАНИЦ КНИГИ СЕРГЕЯ ПЕРЕСЛЕГИНА "ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА МЕЖДУ РЕАЛЬНОСТЯМИ")

Мы деградируем. Уверенно деградируем. Однозначно.
Этот процесс не подлежит обсуждению. Не будем же мы всерьёз обсуждать неизбежность смены времени суток. Или угол наклона оси вращения Земли.То, что нехрен обсуждать - можно только иллюстрировать. Попробуем. Только вместо иллюстраций у нас будут вопросы и ответы.  Поехали.

Вопрос 1.
Что сейчас больше всего интересует человека, который живёт в пространстве между Владивостоком и Брестом?

Контрольный ответ: боевые действия на Украине.

Вопрос 2
Какая главная особенность этих боевых действий?

Контрольный ответ:  отказ одной из сторон конфликта от НОРМАЛЬНОГО НАЧАЛА операции.

Вопрос 3.
Как высшее…

ПРЕДИСЛОВИЕ
ГАЛИЦИЯ, 1914 ГОД
ЧАСТЬ 1. ЕВРОПЕЙСКИЙ ПРОЛОГ
ЧАСТЬ 2. ВОЙНА ОКХ
ЧАСТЬ 3. СХВАТКА ИМПЕРИИ
ЧАСТЬ 4. ТЕХНОЛОГИИ ВОЙНЫ
ВМЕСТО ПРИЛОЖЕНИЯ. Долгая ночь накануне Троянской войны (военные диалоги)

ISBN: 978-5-699-72493-2

Год издания: 2014

Формат издания 145х215 мм (средний формат)
Количество страниц 608
Тираж 1500
Переплет Твердый переплет
Вес в упаковке, г 475

16 марта 2023 г. 10:36

5 ОСОЗНАНИЕ ДЕГРАДАЦИИ

Мы деградируем. Уверенно деградируем. Однозначно.

Вопрос 1.

Контрольный ответ: боевые действия на Украине.

Вопрос 2
Какая главная особенность этих боевых действий?

Вопрос 3.
Как высшее…

viktork

18 мая 2015 г. 21:28

Реакция на переслегинские тексты, будь то статьи в интернете или прочитанные книги, у меня всегда сходная: сначала большой интерес, потом – огромное отвращение. Зарекся уже обращать на него внимание, хотя раньше брал и читал, несмотря на разочарования. Многочисленные статьи «Кашалота» в Сети посвящены многим проблемам (ещё один всезнайка); меня привлекали темы, связанные с историей, политикой и фантастикой. Не мог пройти мимо, когда видел упоминание своего любимого И.А.Ефремова. И получал ужасно мерзкое «послевкусие». Возьмем для примера пару переслегинских книжек, уже не новых.

Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны… Хотел ограничиться этой строчкой, комментируя очередную переслегинскую «альтернативку», но, видимо надо объяснить свое раздражение и даже негодование от «Второй…

Подборки