Русская мафия 1991-2014. Новейшая история бандитской России

Карышев В.М.

4,3

Это новое, дополненное издание, в которое вошли наиболее резонансные криминальные события последних лет, самые громкие дела, а также малоизвестные факты, не попавшие на страницы российских СМИ.…
Серия: Энциклопедия криминала
Издательство: Эксмо

6 сентября 2023 г. 14:31

У меня было дополненное издание, которое включало в себя инфу по 2019 год. Язык повествования сухой, много статистических данных, нет биографических сносок, которые пригодились бы. Подразумевается, видимо, что читатель очень хорошо знает базу по данной теме.

Есть интересные моменты, истории, которые помечаешь себе для более подробного ознакомления. Взгляд автора не довлеет над потоком информации, в принципе похоже на учебник. Есть некоторые метания по годам, одно и то же событие может упоминаться дважды и трижды, так как судебный процесс длился годами, например.

Интересно - да, увлекательно - нет. Нужно продираться сквозь сухость текста.

ISBN: 978-5-699-74790-0

Год издания: 2014

352 страницы

6 сентября 2023 г. 14:31

Интересно - да, увлекательно - нет. Нужно продираться сквозь сухость текста.

Подборки