Дневник Бриджит Джонс. Бриджит Джонс. Без ума от мальчишек. Бриджит Джонс. На грани безумия (комплект из 3 книг) (сборник)

Хелен Филдинг

Sh_mary

5 февраля 2024 г. 21:01

3.5 Все мы немного Бриджит

В те времена, когда эта книга бомбанула, я ещё была слишком мала, чтобы её понять (не смотря на то, что фильм смотрела не единожды, и мне вроде даже нравилось). Решила восполнить этот пробел и... Поняла, что сейчас эту книгу я уже переросла.

Бриджит - это такой собирательный образ кучи проблем и несовершенств, которые в той или иной мере есть практически каждой женщине. Как она сама про себя говорит:

но я воспитана на журнале «Космополитен», у меня комплексы из-за супермоделей и бесконечных викторин, и я знаю, что и мой интеллект, и мое тело будут слишком далеки от идеала, если понадеяться только на их собственные ресурсы.

И действительно, как добиться успеха в жизни, если женщина не соответствует идеалу стройности? Но по мимо лишнего веса, у Бриджит ещё проблема с алкоголью и никотином.…

25 апреля 2024 г. 09:45

3 Тот случай,когда фильм в разы лучше...

История о девушке которая боролась с комплексами и искала любовь.В целом забавная история в духе любовного романа. Мне не понравилось как книга написана,герои неинтересные и не прописаны. Конечно я не ожидала от нее ничего сверхъестественного,но тем не менее фильм получился гораздо интереснее и более живой.

27 февраля 2024 г. 20:04

5 Всегда актуальная книга)))

Аннотация: Бриджит Джонс — незамужняя 32-летняя женщина, комплексующая по поводу лишнего веса. На Рождество, которое она, как обычно, проводит в доме родителей, мать знакомит её с разведённым Марком Дарси. Однако Дарси не становится для Бриджит «мужчиной мечты» — напротив, между ними появляется антипатия.
О Авторе: Хелен Филдинг — писательница, которая придумала историю о журналистке Бриджит Джонс. Ее произведения легли в основу сценариев к знаменитым комедиям и прославили автора, вехи биографии которой схожи с ее героиней.
Отзыв: Книгу я читала в где-то 2005-2007(точно не помню). Она мне зашла. Сейчас я решила ещё перечитать. Понять актуальна книга в наше время. Ведь есть книги, которые нужно читать в те года, когда они выходят. Ну, или когда возраст подходящий.
Дневник Бриджит Джонс…

22 марта 2024 г. 10:34

4 Мило и смешно

Сразу напишу, что экранизация книги мне совсем не нравится и я не понимаю, почему многие считают её рождественским фильмом. Книга зашла гораздо больше. Пусть в ней происходит очень мало событий, читается она легко, как сериал. В Бриджит себя не узнала, но персонаж мне крайне симпатичен и вообще не возникало желание её за что-то обсуждать. Дэниел для меня как мужчина оказался гораздо привлекательнее Марка. С этим, наверное, нужно к психологу. И да, слава богу, что мы живем не в нулевых, и 32 года теперь - это юность, а 57 килограмм - это стройность)) Другая сторона медали - это то, что в наши времена кто-то мог бы выпивать столько алкоголя и курить столько сигарет, оставаясь при этом нормальным, социализированным человеком.

8 марта 2024 г. 19:55

- Дневник Бриджит Джонс
- Хелен Филдинг
- жанр: современная проза, любовный роман
- 310 стр.
<"Планы на новый год чисто технически вряд ли могут воплощаться в жизнь в первый же день года."
<"Поразительно, сколько времени и денег можно сэкономить на свиданиях, если внимательно приглядываться к деталям."
__________
СЮЖЕТ
История от первого лица в формате дневниковых записей.
У героиня романа Бриджит имеет проблемы средне статистической женщины: несканчаемые попытки похудеть "с понедельника", бросить курить, служебный роман, встречи с друзьями, проблемы с родителями. Постоянные вопросы "когда замуж?" доводят порой Бриджит до иступления, а попытки родных свести её с очередным сыном маминой подруги кончаются ничем. Хотя не всегда первое впечатление бывает истинно верным.

ПЕРСОНАЖИ
Бриджит Джонс.
Мол…

20 февраля 2024 г. 13:21

Книга о том, как сложно быть женщиной, нет, даже не так, трудно быть адекватной женщиной. Помимо этого, в книге полным-полно острых вопросов - непростые взаимоотношения с окружающими, коллегами, родными; поиск направления по жизни если ты все еще одинок и др. И все же, сюжет не несет в себе глобальной смысловой нагрузки, зато учит как поступать не стоит. Книга наполнена юмором, но не тот от которого можно надорвать живот, просто проскакивает мимолетная улыбка, шаблонами о поисках благоверного, семейными неурядицами, рабочими отношениях и психологическими проблемами героини (тут даже пояснять не надо). Поражают маниакальные попытки героини «улучшить» себя именно в части телосложения, при этом, ее мания «забивать» на свое окружение (дом, тело), и не желание развиваться явно ей мешают, вот…

5 марта 2024 г. 19:22

Аннотация: Вы никогда не позволяли себе съесть третье пирожное, выпить лишнего или без повода? Вы никогда не забывали забрать детей из школы? Вы не обещали себе, что с понедельника бросите курить и начнете делать зарядку? Никогда не выглядели глупо и нелепо? И не писали в Твиттер о свидании, хотя оно еще не закончилось? Нет? Тогда эта книга не для вас. Хелен Филдинг продолжает историю трогательной Бриджит Джонс. Дневник Бриджит - для таких бедовых и неутомимых искательниц счастья, как она сама. В погоне за счастьем на помощь ей приходят подруги и сайты знакомств, но настоящая любовь ждет Бриджит совершенно в другом месте. Почти десять лет прошло с момента выхода второй книги про Бриджит Джонс. За это время поклонницы суперпопулярного творчества Хелен Филдинг успели изрядно соскучиться по…

3 марта 2024 г. 20:55

Аннотация: Продолжение приключений непотопляемой оптимистки. Это роман, в котором многие женщины узнают себя, а мужчины почерпнут бесценные сведения о загадочной душе прекрасной половины человечества.
Отзыв: Вторая часть это в основном об отношениях. О том как важно разговаривать, а не домысливать. Иногда советы друзей стоит пропустить мимо. Да, они поддержка, но иногда могут неблагоприятно повлиять на отношения.
Я люблю романы о Бриджит Джонс за то, что там много поднимается наших женских простых тем. Автор легко и с иронией написала о женщине за тридцать.
Да, этот…

16 апреля 2024 г. 15:16

5 «Дневник Бриджит Джонс» и «Бриджит Джонс на грани безумия»

Роман. Легко, весело, интересно. Показывает нас девушек, вечно худеющих, в поисках отношений и любви и уже в процессе. Как же нелепы мы бываем и от несказанности много додумываем.

Фильм не зашел от слова совсем. А книги, да