The Hobbit: The Desolation of Smaug Chronicles: Cloaks & Daggers

Daniel Falconer

4,5

The ultimate celebration of the first two Hobbit movies reveals the culmination of the creative vision for the film through more than 500 previously unpublished photographs, plus exclusive…
Издательство: HarperCollins Publishers

2 сентября 2023 г. 15:56

5 Отличное дополнение к книгам и фильмам

Книга охватывает первые две части фильмов "Хоббит" и подробно освещает процесс создания костюмов персонажей, оружия и доспехов, используемых народами Средиземья, а также (что меня интересовало больше всего) интерьеров их жилищ. Серьезно, то, с каким вниманием к деталям подобраны мебель, посуда и текстиль в доме Бильбо, вызывает искреннее восхищение! На экране эти детали уходят на задний план, а в книге фотографии Бэг-энда можно рассматривать бесконечно долго.

Также очень подробно и со множеством красочных фотографий показан Хоббитон, Озерный город (включая дом Барда), дом Беорна и интерьеры Ривендела.

Костюмы и оружие - это отдельная песня. Одним только костюмам и оружию эльфов Лихолесья посвящены 18 страниц!

На мой взгляд, лучшая книга в этой серии.

ISBN: 978-0-00-752577-5

Год издания: 2014

Твердый переплет, 256 стр.
Формат: 315x245

Жанры:  Телевидение

Теги:

2 сентября 2023 г. 15:56

5 Отличное дополнение к книгам и фильмам

На мой взгляд, лучшая книга в этой серии.