29 июля 2018 г. 09:34

4 Продолжение странной истории.

Хорошее продолжение трилогии о странных детях, борющихся со злом. Несомненно, книга для подростков. Приключения, битвы, любовь :) Все как и должно быть. Мне нравится простой язык автора, его неожиданные повороты сюжета, фантазии и созданный мир. Об этом действительно интересно читать. Тем, кто видел экранизацию, несомненно вторая часть понравится больше, ибо в ней нет уже проспойлерных сцен. Однозначно, буду читать третью книгу.

7 июля 2018 г. 19:05

4 Один большой квест

Читать начал сразу после первой книги. После первой главы появилось ощущение, что так как в первой, не будет. И не ошибся. Вся книга гигантский квест по поиску. Интересен был зверинец и моменты с собором. Но ожидал большего. Дочитаю трилогию, конечно. Но вот того интереса уже нет. Сюжетный поворот в целом один, но интересный.

2 августа 2018 г. 00:29

3 Спойлер

Поначалу я даже обрадовалась,на фоне первой части вторая книга показалась мне более динамичной и проработанной но потом я поняла что заболела) а вот как только начала принимать таблетки-сразу осознала что книга не лучше первой. Совпадение ли?) На самом деле во 2 части есть ряд плюсов (они не испарились даже после того как пропала температура) и первое это сдвиг сюжета. Теперь герои не сидят на одном месте пережевывая любое мелкое событие по 7 раз на дню а движутся. Директрису странных детей обратили в птицу и это грозит ей потерей человечности если ей не поможет другая имбрина а всех их похитили! Теперь героям предстоит или найти хоть одну свободную Птицу или спасти плененную. Так группа детей начинает свое продвижение по миру автора. Скачут они по временным петлям основываясь на книге…

18 июня 2018 г. 19:50

Напуганные странные дети покинули дом, где обитали последние семьдесят лет. Пустоты и твари преследуют ребят, пытающихся спасти свои жизни и человеческую сущность мисс Сапсан. Если имбрина находится в птичьем облике слишком долго, то обратное превращение в человека уже невозможно. Так как директрисе может помочь лишь другая имбрина, дети отправляются на поиски единственной оставшейся на свободе - мисс Королек. Путь странных детей будет лежать через чужие петли и дебри английских лесов, полных теней и смерти.

В этой книге нам предостовляется возможность познакомиться с новыми представителями странного мира. Удивительно, но речь пойдет не только о людях! Сюжет весьма стремительно развивается, из-за чего за происходящим интересно наблюдать. Читатель находится в постоянном напряжении:…

Ksyhanets

16 апреля 2018 г. 08:29

Я далеко не прихильник книг такого жанру, як ця. Але чомусь трилогія про дивних дітей таки не змогла мене лишити байдужою. Хоча якщо першу книгу я прочитала ледь не залпом, то ця вже давалась трошки важче. Чомусь (геть на мене не схоже, ганьба мені), але я частково позабувала головних героїв, тому довелось по новій з ними “знайомитись”. І спочатку я думала, що саме цей момент завадив насолодитись книгою сповна.

Але сюжет другої частини вже захоплював не з такою силою, на яку я розраховувала. Порятунок пані Сапсан стає головною метою дивних дітей. Задля цього вони ризикують всім — навіть власним життям. Вони навіть починають вірити в казки, шукаючи в них хоча б якусь підказку, що допоможе їм в цій нелегкій справі. Але все було настільки затягнуто і моментами нудно, що вже просто…

18 апреля 2018 г. 17:25

Ренсом Риггз «Город пустых.Побег из дома странных детей» Странные дети во главе с Джейкобом Портманом покидают свой остров.Они совершенно не понимают,что делать и куда идти дальше...Ко всему прочему их директриса застряла в птичьем облике и помочь ей может только другая имбрина.Но ситуация осложняется ещё и тем,что все остальные петли разрушены,а имбрины похищены.И все это разворачивается на фоне разрушений Второй Мировой Войны.Смогут ли дети спасти мисс Сапсан?Получится скрыться от тварей и пустот,ведущих на них охоту?

Честно,нелогичность некоторых моментов меня просто удивляла.Например,меня очень напрягало,что столетние «дети» ведут себя так инфантильно!Настолько, что шестнадцатилетний Джейкоб на их фоне выглядит очень зрелым. Ну и странный зверинец,конечно же, очень повеселил.…

5 апреля 2018 г. 11:58

И так, приключения странных детей в конце первой книги только начались. Во второй части этой странной трилогии им предстояло разыскать имбрину, чтобы спасти свою мисс Сапсан. Для этого им придется пройти долгий путь и при этом не угодить в руки тварей и быть съеденными пустотами. Но..в конце пути их ждет поворот, который они не могли представить даже в самых страшных фантазиях.. «На полу мы увидели тело человека. //… // Он был обнажен и лежал спиной к нам, свернувшись калачиком. Он зашевелился, выпрямился, а затем поднялся на ноги.» В отличии от первой части, которая по больше части состояла из хождения Джейкоба туда-сюда через петлю, эта книга была подинамичнее и более богата на смену локаций, но все равно большую часть книга была скучной и только под конец, наконец-то, начало…

29 апреля 2018 г. 12:22

Первая часть книги была в новинку: странные дети, пустоты, твари, имбрины, петли. Сейчас же все это уже знакомо, но все так же интересно.

Всю книгу странные дети бегут: они бегут с острова, от тварей и пустот, торопятся в Лондон, спасти свою имбрину. Попадают во множество необычных мест, знакомятся в новыми странными и чудом остаются в живых. Вот вроде и весь сюжет, который автор растянул на 400-сто с лишним страниц.

Порадовала концовка концовка книги. Такого поворота сюжета я не ожидала. Вроде бы казалось вот оно, спасение, но нет, впереди ждут новые испытания.

dolli_k

субъективно обо всём

14 февраля 2018 г. 13:51

Мене завжди лякали обкладинки цієї серії книг. Мені здавалося, що за ними ховається щось неймовірно жахливе, таке, що бррр... Але я не мала рації. За ними сховалася містично-прекрасна, чаруюча історія.

Справжні, живі персонажі, історії їхнього життя, їхньої дружби. Захопливі пригоди, несподівані повороти сюжету. Усе це надзвичайно цікаво читати.

Початок ішов не надто швидко (я думаю, це через великі розміри розділів, мені через це завжди складніше читати). Але другу половину я прочитала буквально за один вечір. Просто сиділа з чашкою в руках і перегортала сторінку за сторінкою, поки історія не обірвалась на дуже епічному моменті. Я розумію, що це дуже вдалий хід автора, щоб усі взялися за продовження. І на мене він подіяв. Я швиденько кинулася починати заключну частину трилогії.

Ця частина…

26 февраля 2018 г. 11:12

4 Город Пустых. Побег из дома странных детей

Սա Ռենսըմ Ռիգզի եռապատման 2֊րդ գիրքն է։ Ըստ համացանցի և գրքային բլոգների գրառումների, 1֊ին գրքին զիջող, ինքնանպատակ ու ոչինչ չասող գիրք է։ Բայց ես համաձայն չեմ։ Շատ արժանի շարունակություն է, շատ հետաքրքիր, շատ դինամիկ։ Ու այնպիսի անսպասելի վերջաբանով, որ ուղղակի չես կարող չկարդալ 3֊րդը։ Այնպես, որ արկածային գրականության սիրահարներ, եթե Ձեզ համար Հարրի Փոթեր կարդալը ամոթ չի, ուրեմն սա հաստատ կհավանեք։ Տարվա 2֊րդ կեսին երևի կկարդամ 3֊րդը։ Հիմա հերթի մեջ շատ բաներ կան։