3,5

Когда спецназ ГРУ уходит в рейд в горы Кавказа с одной задачей, а оказывается в Зоне, прямо в чреве послеаварийной атомной станции, да еще совсем в другом времени, то приходится решать не только…
Серия: STALKER
Цикл: Пленники Зоны, книга №1
Издательство: АСТ

3 марта 2021 г. 15:39

4.5 Невероятные приключения спецназовцев в Зоне: Часть 1.

За этот большой промежуток времени я прочел всего пару книг. Можно сказать дилогия(на данный момент) Сергея Короткова послужила знакомством с новым STALKER-ом. Между прочим, хорошим знакомством.)

Итак, начнут с первой книги цикла «О возвращении забыть». Сюжет нам повествует о группе спецназа ГРУ, уходящей в рейд в Горы Кавказа, с целью добраться до точки назначения и установить необходимую аппаратуру. Но и не только.)

А дальше не имею права рассказывать. Могу искать, что сюжет крепко цепляет и и не отпускает до самого конца.

Чем мне ещё понравился роман? Крепкой мужской дружбой, которая сплочает таких разных героев. И они неё смотря ни на что идут к намеченной цели. Это очень радует. Следует отметить реалистичность атмосферы и героев. Это достойно похвалы.

Из недостатков, только могу…

ISBN: 978-5-17-087914-4

Год издания: 2014

Тираж: 7000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

3 марта 2021 г. 15:39

4.5 Невероятные приключения спецназовцев в Зоне: Часть 1.

Из недостатков, только могу…

23 февраля 2018 г. 17:51

4 Пленники Зоны. О возвращении забыть

Ох, и долго же я шел к написанию отзыва об этом романе. На самом деле все очень даже хорошо, вот только есть одна проблема. Проблема заключается в том, что начало у книги не совсем сталкерское и первую половину книги, в прочем как и всю, легким чтением назвать сложно. Но начну свое рассказ пожалуй с того, что ты дорогой читатель должен понять несколько вещей. Первое — это то, что беря в руки эту книгу ты должен приготовиться к тому, что тебе предстоит преодолеть тяжелую первую ее половину. Второе — это то, что твои усилия будут не напрасны и вознаградятся, но тут же — ты должен быть готов к тому, что тебя впереди ждет как минимум трилогия. Три увлекательные книги от которых будет не оторваться, как только ты позволишь себе погрузиться в сюжет цикла «Пленники Зоны».

Стиль письма Сергея…