4,5

В повести Л. Ф. Воронковой и К. В. Воронкова «Рожок зовет Богатыря» рассказывается о приключениях дальневосточных ребят, которые отправились искать убежавшего из совхоза оленя и заблудились в тайге.…
Издательство: Детгиз

yulechka_book

2 февраля 2021 г. 16:19

Не плохая повесть , о том что одни якают , другие делают и как бы ты не хвастался Тайга покажет твой характер. Если бы эта история попалась мне в начале читательского пути , я бы оценила её немного выше. Сейчас в свои 31 мне кажется излишней моральной и идейной. Тут сильно сквозит тема пионерства , и морали нравственности. Мне кажестя в 13 лет а эта книга именно для этого возраста , раньше не поймёшь , да и требовать от ребенка понять высокие идеалы. Старше да они поняли бы в ту эпоху , но уже сейчас она довольно устаревшая модель поведения.

Год издания: 1957

Твердый переплет, 205 стр.

Кураторы

yulechka_book

2 февраля 2021 г. 16:19

27 января 2021 г. 20:26

Мне вприцнипе понравилась эта повесть Она проникнута любовью к лесу и к животным. Но не обошлось без морали. Это я про Толю. Толя строго говоря совсем даже То-то-то-толя ( пародируя глухарей) потому что он считает что крут и знает это и мало того общество тоже так считает ЗАато лес все быстро расставляет по своим местам и обнажает души. Конец откровенно моралистический сопровождаемый в общем-то страданием папеньки о том как же так то сына костер разжигать научил, а человечным быть не научил. Но в целом можно понять, потому что когда постоянно подростку и про подростка твердить " Он сделает он выступит, он лучше" ...так и и получаются себялюбивцы. А еще мне понравился момент как То-то-толенька делил шоколадку . Хе-хе

Подборки