Дом, милый дом. Иллюстрированное руководство по дизайну интерьера

Дебора Нидлман

Книга расскажет, как создать идеальный стильный интерьер, подходящий именно вам.

За годы работы главным редактором журнала Domino автор этой книги увидела все мыслимые типы интерьера с самой…
Серия: МИФ. Творчество
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

NeGATiB

Погонщик единорогов

11 марта 2018 г. 20:27

4 Неплохая переводная книга, с трудом применимая к реальности вокруг меня

Скажу честно, сама, будучи архитектором и автором книг по дизайну интерьера, постоянно ищу какие-нибудь новинки в надежде отыскать что-нибудь новое и где-нибудь применить/умыкнуть. Книжка в целом мне понравилась, хотя от моей действительности она далека.

Многие советы адресованы людям, живущим в довольно больших площадях, и будут полезны если эти площади нужно рационализировать и придать им жилой вид. Тем же, к кому судьба оказалась менее щедрой, 70% того, что в книге написано и подается как ноу хау, скорее всего будет не слишком полезно. Таких советов довольно много. Поставить стол в прихожей, чтобы она выглядела уютно (я в своей прихожей не могу разминуться с собакой), а в 13-метровой прихожей моей мамы поместился бы разве что кухонный столик (ведь у нее нет отдельной гардеробной для…

ISBN: 978-5-00057-262-7

Год издания: 2014

Объем 256 стр.
Формат 70x90/12 мм
Твердый переплет

Перевод с английского Юлии Пиминовой
Иллюстрации Вирджинии Джонсон

Дебора — потрясающий редактор. В своей очень легко читаемой книге она предлагает свои советы и рекомендации по очень важному вопросу — как сделать место, где вы живете, вашим домом. Она делится идеями лучших декораторов, которые помогут избавиться от лишних предметов в комнате, добавить необходимые — и сделать ее идеальным местом для себя и своей семьи. Марта Стюарт, телеведущая, писатель

Я был уверен, что мой вкус настолько плох и безнадежен (у меня есть зеленый велюровый диван), что никто — даже Дебора Нидлман — не поможет. Я ошибался. Малкольм Гладуэлл, автор бестселлера «Гении и аутсайдеры».

NeGATiB

Погонщик единорогов

11 марта 2018 г. 20:27

4 Неплохая переводная книга, с трудом применимая к реальности вокруг меня

1 апреля 2016 г. 00:00

Книга очень красивая, сделана качественно. При чтении получаешь эстетическое и тактильное удовольствие, половину книги занимают наиприятнейшие акварельные иллюстрации. Что касается содержания- это книга скорее для вдохновения. Затронуты многие моменты в интерьере, но "по верхам". Многие советы не совсем применимы к жилищам среднестатистических обывателей. Но все же я очень рада иметь ее в своей библиотеке и, безусловно, буду перелистывать время от времени.

Подборки