4,4

Широкая, более того - скандальная известность Михаила Петровича Арцыбашева (1878 - 1927) начались с публикации его романа "Санин" (1907). Многие критики восприняли роман как пропаганду аморализма.…
Издательство: Книга по Требованию

27 марта 2020 г. 16:34

В настоящее время полно написанного в таком ключе. Больше похоже на антиутопию. Но… Арцыбашев один из первых поднял эту тему, поэтому первые лавры ему – заслужил. Человечество теряет цивилизацию и возвращается назад, собирая вещи, оставленные прошлыми веками. С точностью до наоборот. Сейчас мы собираем то, что осталось от прежних народов и культур, а в рассказе герои и мы меняемся местами. Для начала ХХ века очень даже ничего. Арцыбашев – талант.

ISBN: 978-5-4241-2663-5

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 20 стр.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Жанры:  Повести

Теги: