Ханс Фаллада. Собрание сочинений (комплект из 6 книг)

Ганс Фаллада

В первый том Собрания сочинений известного немецкого писателя Ханса Фаллады (1893-1947) входят два романа: "Маленький человек, что же дальше?" (1932) и "Кто хоть раз хлебнул тюремной баланды..."…
Серия: Ханс Фаллада. Собрание сочинений в 4 томах
Издательство: Художественная литература

Содержание

Маленький человек, что же дальше? (Переводчик: Татаринова И. В., Переводчик: Смирнов В. А.)

Роман
Кто хоть раз хлебнул тюремной баланды... (Переводчик: Михелевич Елена Ефимовна, Переводчик: Ефуни С. Н.)

Роман
Волк среди волков (Переводчик: Татаринова И. В., Переводчик: Вольпин Надежда Давидовна, Переводчик: Станевич Вера Оскаровна, Переводчик: Розенталь Роза Абрамовна)

Роман
Железный Густав (Переводчик: Гальперина Ревекка М.)

Роман
Каждый умирает в одиночку (Переводчик: Татаринова И. В., Переводчик: Станевич Вера Оскаровна, Переводчик: Касаткина Наталья Григорьевна)

Роман
О все-таки существовавшем сопротивлении немцев гитлеровскому террору (Переводчик: Шевченко Г.)

Статья
У нас дома в далекие времена (Переводчик: Бунин Николай Николаевич)

Повесть
Фридолин, нахальный барсук (Переводчик: Вильмонт Екатерина Николаевна)

Повесть
Обручальное кольцо (Переводчик: Смирнов В. А.)

Рассказ
Долговечность страсти (Переводчик: Кан Н.)

Рассказ
Как господин Тидеман отучил парня от воровства (Переводчик: Фридлянд Софья Львовна)

Рассказ
Истребление тютцевских гусей (Переводчик: Гавриленков С.)

Рассказ
Человек в бегах (Переводчик: Городинский И.)

Рассказ
Удачливый Шуллер (Переводчик: Городинский И.)

Рассказ
Поединок на пшеничном поле (Переводчик: Гавриленков С.)

Рассказ
Пятьдесят марок и счастливое Рождество (Переводчик: Фридлянд Софья Львовна)

ISBN: 5-280-01199-1

Год издания: 1990

Твердый переплет, 4300 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)
Оформление А. Лепятского.

Жанры:  Современная проза