25 февраля 2011 г. 19:23

И так самый глупый фанат Макса Фрая, то есть я сделал глупость прослушав эту книгу, забыв о более ранних частях этого приключения Макса Фрая. И так о чем часть: Первое на что я обратил внимания это на то что Меламори нет, она на рыбалке. Так как я не читал предыдущие части я не знаю что да почем.Сер Макс уже Вершитель и довольно могучий, а вот он обзавелся тремя женами.Причем все жены не разлученные сестренки)))

Если б я был султан, я б имел трех жен везет чуваку у меня всего одна)))

так продолжим:

Чувака, ну Макса обрадовали его поданные они надрали задницу какому то племени.А племя не простое, племя мышек любит вот и поклонялась на протяжение 3000 лет Дороту повелителю крыс.Кто такой Дорот ну мягко говоря очень могучая крыса. которая очень любит барби.Но так как в Эхо барби не было мышка…

Hell_of_a_Bird

5 декабря 2010 г. 01:11

Макс Фрай для релаксации самое то. Не могу сказать, что я его так уж сильно люблю, но с ним приятно и уютно, чёрт возьми! Касательно данной конкретной части: начинают мозолить глаза вечные повторы типа "этот потрясающий парень" и иже с ним, в Ехо какая-то жёсткая напряжёнка со словарным запасом. По прежнему напрягает Техи, да и роман Меламори с этим арварохцем тоже особой правдоподобностью с моей точки зрения не блещет. В остальном, всё также мило и здорово. P.S. Шурфу и буривухам пламенный привет!

rainbows

одержимый носок

1 августа 2010 г. 14:16

как бы не был мэри сьюшен герой, как бы не говорили, что это донцова от фэнтези, я больше и больше люблю макса. читаешь и радуешься.

Deli

Авангард дурного вкуса

20 февраля 2010 г. 14:57

Эта книга уже не так богата экшеном, совсем наоборот - герои большую часть времени спят. Ходят по снам, между мирами, по изнанке бытия. Очень много попыток познать себя, но они ни к чему не приводят, потому что невозможно познать непознаваемое. Читал и, как говорится, много думал... Поднимается проблема дома, столь актуальная для меня сейчас. А еще вопрос о сущности вершителей по-ихнему, теогонов по-нашему. И ведь всё очень точно... Дочитаю не откладывая. Анекдотец, да? Утром в «Армстронге и Элле»: - Где ты был, дорогой? - Гонял на водном амобилере по Хурону. - Странно, но лоохи сухое и совсем не пахнет… - А с чего ему пахнуть, я же по Хурону гонял, а не по Москве-реке!

31 октября 2009 г. 18:22

Еще глубже увязаем в чудесах. И эти чудеса гораздо сильнее вштыривают - пожалуй, потому что это уже такие чудеса, которые всех касаются. Не смертные шары и чашка кофе из-под скабы, а Темная сторона, Изнанка Темной стороны, вершители, которыми кишит наш мир.. Желания, которые сбываются рано или поздно, так или иначе, другие миры, о которых мы не подозреваем, думая, что наш лес и есть весь мир, и слишком живые смешные люди, которые поэтому постоянно чего-то хотят и чего-то боятся - среди любителей Фрая такое точно знакомо всем.

И название отличное для этого тома.

24 октября 2008 г. 15:13

Что сказать... Очередная книга Фрая, уже привычно теплая и добрая, уютная. Не без неожиданностей, конечно, но эти неожиданности - тоже какие-то свои и не странные. А вообще, эти книги, при всей своей кажущейся несерьезности, многому меня учать. В основном - верить себе, всегдв и в любых ситуациях. Не бояться предчуствий, интуиции, не бояться сделать ошибку.

Шурф - все прекраснее. Лойсо - вообще сказка!

9 декабря 2007 г. 01:02

У реальности много сторон - одна из них называется Темной. В этой книге сэр Макс впервые узнает, как выглядит душа Ехо и с удивлением обнаружит, что обладает куда большим могуществом, чем мог предполагать. Он совершит невозможное, проникнет туда, куда нельзя попасть и найдет ту самую библиотеку, из которой регулярно таскал книги для своего друга сэра Шурфа. Как всегда, среди увлекательного повествования найдется много подтекстов и поводов задуматься - а все ли так просто в этом мире? Книга рекомендуется начинающим и опытным путешественникам между мирами =)

1 апреля 2007 г. 14:42

Как и все остальные книги «Лабиринта Ехо» — затягивает в пучину чужого мира.

hildalev

31 июля 2018 г. 17:46

В этой книге мы намного больше узнаем и о Максе, и о других героях. Мы немного узнаем о том, кто такие Страж и Вершитель, и вместе с героями отправляемся на Темную Сторону. Это наверное одна из самых любимых книг серии, потому что в ней много поворотных моментов, и в ней немного меняется атмосфера всего цикла: Макс становится более самостоятельным, мы выходим за границы Ехо, все больше погружаемся в историю и культуру этого мира. Особенно запомнились наверное два образа из книги. Первый - люди, которые жили в лесу, и думали, что их лес - это весь мир. Ведь у каждого из нас есть такой лес из наших знаний и представлений, у кого-то больше, у кого-то меньше. Второй - маски Кофы, который перекликается с образами людей-зеркал: Лойсо и его дочери. Он ставит перед нами вопрос, насколько сильно…

EnslingerSofa

12 июня 2019 г. 14:31

3 Я верю в продолжение

продолжаются приключения Тайного сыска. Меня уже они все подбешивают. Нет развития героев. Они как клоуны бестолково бегают, тупо шутят и от своих же шуток впадают в экстаз. Фу. Я все больше не понимаю, чем может такое нравится? В моем литературном опыте хуже только Академия проклятий