30 августа 2012 г. 22:37

Когда мне становится тоскливо и грустно - эта серия книг спасает меня, заставляя улыбнуться, похохотать и полностью погрузиться в сказочное настроение.

readinggirl

для всех нас просто нет

5 июля 2012 г. 12:03

итак. это уже 15-я книга о приключениях сэра Макса в некотором царстве-государстве Ехо.

что мы знаем о Дороте? обратимся ко всезнающему дяде интернету:

Дорот, Повелитель Манухов Оживший юзерпик короля Мёнина. Памятен тем, что подвесил сервера сразу двух дворцов в Ехо и удалил целую кучу журналов. Серваки перезапустили, журналы восстановили, буйный юзерпик отфотожопили, а Макс научился ходить на Изнанку Тёмной Стороны ЖЖ.

получается, "страшнее кошки мыши зверя нет"? так что ли? но неутомимый и всепобеждающий сэр Макс разберется и с этим, и с тем, что заколдовали его трех жен (эх, султан!..). но, если честно, всепобедимость вершителя Макса начинает надоедать. наверно, именно с этой книги я и стала замечать за собой некое раздражение приключениями сэра Макса. одно и то же каждый раз - в…

20 мая 2012 г. 03:48

Просто волшебная книга! Третья книга, а меня всё ни как не отпускает и не отпускает. Волшебные приключения Макса, его легкая жизненная философия и новые приключения - лучшее лекарство от всяких разных жизненных проблем и грусти. Как хорошо, что впереди еще много новых приключений!

Toystory

30 января 2012 г. 14:08

Эта книга из двух частей: "Темные вассалы Гленке Тавала" (про одинокие тени и их повелителя) и "Дорот - повелитель манухов" (про легендарную мышь, которая превратила жен сэра Макса в кукол). Обе части связаны с путешествиями сэра Макса на Темную сторону. Очень интересно! Злодеи злодействуют злодейски, а сэру Максу все нипочем, он их прищелкивает в промежутках между двумя кружечками горячей камры.

Книга так въелась мне в душу (или куда там еще?), вросла в меня, что я со страхом жду окончания "Лабиринтов". Это какой-то личный сорт героина. Получаю невероятное наслаждение от чтения этих книг. И не могу понять, чем объясняется такое невероятное воздествие этих книг на меня.

24 апреля 2012 г. 00:38

Ну Хумгат ещё ладно) Но теперь таинственная тёмная сторона, а потом ещё и её изнанка))) Сэр Макс, который на протижении вот уже 4 книги рассуждает и понимает насколько он красив, обоятелен и всё такое в этом мире, иногда очень сильно бесит, как и во всех людях, которые слишком высокого о себе мнения, но в принципе что уж тут поделать:)

ginger-fyyf

26 декабря 2011 г. 19:00

Возможно чуть больше философии и столь нелюбимой мной предопределенности чем хотелось бы, но, в общем и целом, диагноз тот же - не оторваться!

terleneva

16 ноября 2011 г. 23:20

Так вышло...

Какая-то грустная вышла книга у Макса Фрая. Даже сэр Мелифаро не такой шутник и балагур. Впечатление смешанное - тягостное и радостное одновременно. Наверное, это правильно. С каждой книгой сэр Макс и иже с ним взрослеют, набираются опыта. Становятся более мудрыми. Пожалуй, одна из немногих книжных серий, которая постепенно учит идти своей Стезей. Вернее, приучает к тому факту, что у каждого своя дорога - и главное здесь не сбиться с пути. Никогда еще мне не хотелось так взахлеб читать серии книг. Это что-то особенное. Это моё.

9 июля 2011 г. 08:20

У всякого обитаемого мира существует своя Темная Сторона. "Темная" не потому, что "злая", а потому лишь, что скрыта от глаз живых существ, как изнанка вашей одежды скрыта от глаз случайных прохожих. Там, на Темной Стороне, твердые поверхности становятся похожи на водную рябь, всякий ветер имеет свой цвет, тени весят больше, чем предметы, которые их отбрасывают, а любое случайно произнесенное слово может стать могущественным заклинанием.

Rooney13

24 марта 2011 г. 15:06

Ну прям куда бы деться, Макс становится ну Супер-мэном и бэтманом в одном лице))) Куда не ткни, а он все может.... И на свиданью с тенью Мёнина сходить, и на изнанку темной стороны заглянуть, в волшебной библиотеки пошариться, и свадьбу влюбленным устроить... В этой части сэра Макса ждут приключения, которые могут свалиться на голову, разве что вершителю... И мечом проткнут, и крысу ловить заставят, и 5 дюжин людей спасать придется. Вот что хочется отметить, автор от книги к книге все меньше заморачиваетс над тайной в сюжете, все просто, как магистра убить(((( Раньше было что-то додумывать, а чем дальше, тем мозг меньше задействован. Читается уже просто на инерции. Если Макс уже сейчас такой клевый и всемогущий, что ж дальше то будет.... А семьянина Мелифаро, я себе вообще слабо…

Rooney13

24 марта 2011 г. 15:21

"В Городе ТЕНИ!" - чем не заголовок для утренних новостей))) А вообще, этот рассказ - долгая возня, ради одной фразы. Ты - Вершитель. И почему раньше то никто не с казал... И выходит, что Макс это очень редкий экземпляр... До него Вершителем (Ох, как мне нравится это слово с большой буквы писать) был только Мёнин, а было это где-то три тысячи лет назад...всего-то) А тут еще бац и такоооое происходит((((Леди Меламори принимает решение уехать из Ехо вместе с вернувшимся Алотхо Аллирохом и уезжает с ним на Арварох.

В общем в содержательном плане ничего не изменилось, сюжет все больше закручивается в тугую спираль, когда каждое слово что-то значит и каждый чих может привести к убийству))))Хотя чем дальше, тем интересней, но сложней читать) Повести становятся притарными и предсказуемыми и…