Клод Моне. Художник в 100 картинах

4,4

Оскар Клод Моне — художник освещения и цвета. Это мечтатель, который рисует быстро, стремясь запечатлеть неуловимую игру светотени. Он лишь слегка касается кистью холста, также быстро, как бегут…
Серия: Художник в 100 картинах
Издательство: Эксмо

7 февраля 2018 г. 15:16

Книжечка вроде и небольшая, а биография и творческие поиски изложены вполне подробно и увлекательно и здорово, что в книге можно увидеть картины, о которых идёт речь.

После Жажды жизни заинтересовали импрессионисты. Начала с К. Моне. Вообще они молодцы, конечно, сделали все возможное, чтоб обыватель в них запутался. Например, Мане написал картину "Завтрак на траве", а потом картину с таким же названием написал и Моне. А вместе с Ренуаром они писали одновременно картину мало того, что с одним названием (Лягушатник), так ещё и с одного ракурса. Ну как тут не запутаться!) Я влюбилась в картину на второй вкладке. Как они это делают! Смотришь и кажется, что это так просто. А попробуешь повторить и ничегошеньки же не выйдет)

ISBN: 978-5-699-75706-0

Год издания: 2014

96 страниц

7 февраля 2018 г. 15:16

4 января 2016 г. 17:28

Очень неплохое издание с большим количеством репродукций. Предназначено для тех, кто мало знаком с этим художником и хотел бы составить какое-то представление о его творчестве. В книге представлено 100 картин, о каждой из которой рассказывается вкратце с привязкой к конкретному творческому периоду в жизни художника. Для первого знакомства, я считаю, это более, чем достаточно. Также вскользь отмечаются основные жизненные вехи художника. Если возникнет интерес ознакомиться более детально с жизнью и творчеством Клода Моне, далее можно обратиться к более подробным исследованиям. Издание подойдет и в качестве недорого подарка, качество репродукций не на самом высоком уровне, но вполне достойное за эту цену.