4,9

В этом сборнике - поэзия Булата Окуджавы. Она органична в его многогранном творчестве и уникальна. Уникальна и судьба художника, пережившего все самые крупные испытания двадцатого века. Он встретил…
Серия: Окуджава
Издательство: Зебра Е

Zhenya_1981

10 мая 2024 г. 21:37

5 Не оставляйте стараний, маэстро

звучал Булат ... (с) Лермонтов

Неожиданно узнал, что 9 Мая это не только День Победы, но и день рождения Булата Окуджавы. А в этом году так не просто День Рождения, а столетний юбилей! Самого юбиляра уже давно нет, а поздравить хочется. Поэтому поздравляю себя!

Не знаю, что бы я без него делал. Окуджаву я слушаю (а иногда и читаю) всю свою сознательную жизнь. Это мой самый-самый любимый бард! Великий поэт, музыкант, человек. Причем все эти ипостаси у него неразделимы

Слушать Булата Шалвовича легко и приятно. Во-первых, его песни очень музыкальны. У них сложные мелодии (уж точно в сравнении с другими бардами), и они идеально подобраны к стихам (что, к сожалению, не всегда случается в песнях).

Во-вторых, его стихи виртуозны. Можно долго говорить об их достоинствах. Но ограничусь одним. Я…

Проза: Будь здоров, школяр.
Лирика:
Подозрительный инструмент. Девушка моей мечты. Гений. На Тверском бульваре. Мышка. Убийца. Здравствуйте, Ваше Величество!

ISBN: 978-5-94663-333-8

Год издания: 2010

Тираж 3000
Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Твердый переплет, 704 стр.

Zhenya_1981

10 мая 2024 г. 21:37