8 ноября 2021 г. 15:29

5 Не тот колобок

Замечательная история про бельчонка, которая будет интересна как ребенку (любого возраста), так и взрослому.Написана простым языком, читать легко (прочитал за час). В этой книге много тепла и мудрости, которую, обычно, в нас вкладывает старшее поколение. Очень советую к прочтению.

tanuka59

25 июня 2019 г. 12:30

Колобок в рассказе Е.Верейскоой ничего общего не имеет с хлебобулочным изделием из русской народной сказки. Своё имя рыжий бельчонок получил за смешные кувырки через голову.

История появления бельчонка в семье трагичная: слепой зверек остался один в гнезде, после того, как местные мальчишки убили его мать. Бабушка выходила его, за что зверек проявлял особенную привязанность к ней. А вот сестренки Аня и Лялька, никак не могут разобраться, кого же из них Колобок любит больше.

Юным читателям, остается наблюдать, в какие забавные ситуации попадают девочки, доказывая свою любовь пушистому зверьку.

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

16 марта 2015 г. 22:54

Из всей серии "Любимая мамина книжка" издательства "Речь" - эта книга фаворит обеих моих дочек. Во-первых, история действительно интересна, во-вторых, в главных героинях они, похоже, видят себя. Бабушка и две ее внучки, живя на даче, спасают бельчонка от смерти, т.к. маму его убили мальчишки. Девочки и сама бабушка забавно соревнуются в том, кого же любит больше Колобок. А он, став домашним зверьком с инстинктами дикого, делает запасы на зиму в очень интересном месте - не читая книгу ни за что не угадаете, где именно, играет с девочками, но от обиды может проявить и агрессию. Очень дачный рассказ получился у автора, книга с прекрасными иллюстрациями Лидии Подлясской.

21 марта 2022 г. 10:19

Мне понравилось произведение тем что Лялька с бабушкой соревновались кого больше любит Колобок