16 ноября 2021 г. 12:19

4 Удивительные пингвины!

Это история была написана почти сто лет назад. Это необычная история о том, как в семье Попперов появился пингвин, а потом их стало 12! С какими трудностями воспитания и проживания с пингвинами столкнулся маляр? Со многими. Но всё удалось преодолеть. А семья стала известна по всей стране. Концовка немного удивила. Поэтому снял одну звезду (не ожидал от мистера Поппера и его жены такого решения)

LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

10 ноября 2020 г. 12:09

4 Пингвины, как исполнения мечтаний.

Первое что хочется сказать, мне пришлось книгу слушать в озвучке. Вы себе представить не можете как я это не люблю. Начитанно на самом деле очень неплохо, спокойно, с тем чтобы выделить и мистера Поппера, и миссис Поппер, и их детей. Можно сказать, что я не грустила, что там проявляются эмоции, которые в моей голове совсем другие, так что на самом деле спасибо Надежде Винокуровой именно за такую начитку. Для меня было чуточку медленно, но с другой стороны там ведь начитка идет для ребенка, и она как раз такая, чтобы ребенок смог понять, о чем идет речь, представить, ну и вопросы задать, если что-то непонятно. Надежда вот и сноски читала, выделяя их, опять же красота. Я даже после такой аудиокниги подумывала, а не послушать ли еще что-то)))) От меня это даже больше, чем комплимент чтице)

Те…

19 августа 2020 г. 14:58

3.5 Книга не для взрослых

К сожалению, «Пингвины мистера Поппера» мне попались во взрослом возрасте, поэтому мне сложно увидеть ту удивительную историю о чудаке-добряке мистере Поппере, его семье и замечательных питомцах, как это указано в описании к книге. По этой же причине впечатление не может скрасить чувство ностальгии, за которое можно простить огрехи, абсурдность и нелогичность повествования. На меня история о мистере Поппере и его пингвинах произвела сильное впечатление именно из-за тех моментов, которые может заметить только взрослый, а ребенок не обратит никакого внимания, увлекшись удивительным приключением героев. Беспечное поведение главы семейства – вот что отразилось болью в сердце, - ведь у мистера Поппера есть жена-домохозяйка и дети-школьники, а он работает на сезонных работах и в семейном…

18 марта 2019 г. 23:33

в книжке совсем все не так как в фильме. но это и здорово. совсем другой ритм, совсем другой мистер поппер и его жена. жена мне вообще очень понравилась, особенно, в финале.

сама история веселая. пингвины - милота.

sam0789

Моё впечатление

26 июля 2018 г. 11:27

Иногда полезно читать детские, вот прям совсем детские, книги взрослым :) Взрослым – громко звучит, скажу так – людям, которые по возрасту вышли из детства. Это так расслабляет, перезагружает :)

Мимимишная книжка :) Эмоции – светлые :) Фильм и книга воспринимаются по разному. Если фильм, не скажу, что для взрослых, но по взрослому, то книга – полная противоположность :) Хоть главный герой далеко не ребенок, но, будь я деткой, было бы не менее интересно читать про взрослого мужчину с такими забавными ситуациями :)

Мечты – сбываются! По своему, но сбываются! Не зря же говорят – надо очень хотеть, надо верить и всё сбудется :) Мистер Поппер очень хотел! И получил :)

Понятное дело, если смотреть с позиции взрослого и реальной жизни – это ад! Но так приятно отбросить всю свою практичность и…

15 мая 2018 г. 14:16

Как я борюсь с нечитуном? Обращаюсь к своему проверенному способу излечения - к доброй и позитивной детской литературе. Эта милейшая книжечка появилась у меня совсем недавно, но была сразу же прочитана, потому что мимо такого красивого издания просто нельзя пройти. Тут на каждой страницы иллюстрации в чёрно-синих тонах, и в большинстве своём - забавные пингвинчики. Мимими.

Касательно сюжета (мы ж не судим книгу по обложке))), это коротенькая такая (можно прочитать за час от силы) история о маляре мистере Поппере, который всю жизнь мечтал побывать на северном полюсе и встретить пингвина. Но мечты его так и оставались мечтами, пока в один прекрасный день один знаменитый полярный исследователь, которому Поппер как-то написал письмо, не прислал ему в ответ самого настоящего живого пингвина.

Одн…

terraderb

14 марта 2016 г. 07:05

Поразительно добрая и уютная история про замечательное семейство Попперов, которым однажды выпала удача завести необычных питомцев , перевернувших с ног на голову их прежнюю жизнь.

Мистер Поппер - маляр, а еще он мечтатель. Он мечтает о дальних странах, но больше всего о Северном и Южном полюсах. Он смотрел все фильмы и читал все книги про полярные исследования. И вот однажды, в ответ на его любезное письмо о фильме по последней антарктической экспедиции адмирала Дрейка, этот самый адмирал присылает ему сюрприз... А что это за сюрприз, я думаю, вы догадываетесь))

Foxer

Привередливый отаку

1 ноября 2015 г. 20:34

Очень добрая, милая и забавная книжечка, которая раскрасит полтора часа вашей жизни. Никто никогда не мечтал завести пингвина? Они ведь такие деловые, пухленькие и вообще весёлые. Но обычным, "нормальным" людям как-то не приходит в голову держать их дома и заливать для них каток в гостиной. Для таких дел рождаются специальные люди, которых нельзя ничем смутить или удивить. Семейство Попперов - замечательные герои, ставшие семьёй для - внимание! - двенадцати пингвинов. Нет, я никак не могу назвать их стандартными жителями земли - да что уж там, они даже для американцев немножечко того. Конец получился очень сумбурным и скорым, что, впрочем, никак не влияет на общие впечатления от книги. Красивая сказка, которую было бы приятно перечитать с ребёнком в будущем.

23 июля 2015 г. 23:03

Хорошая, милая сказка. Мистер Поппер - чисто сказочный чудак, у которого есть заветная мечта. И мечта, конечно, сбывается, ведь он так долго ждал, так сильно хотел этого... Мне мистер Поппер напомнил Чарли Бакета из книги "Чарли и шоколадная фабрика" Роальда Даля, но в целом сказки не похожи. "Пингвины мистера Поппера" проще и добрее, ну и гораздо короче. История забавная, местами очень даже смешная, читать не скучно, и мораль ниоткуда не торчит - поэтому понравилось. А еще в книге очень интересные иллюстрации, черно-белые и черно-бело-синие - красота. Хорошее приобретение в домашнюю библиотеку.

Собери их всех!