4,6

Сборник содержит избранные стихи поэта разных лет и отрывки из поэм.
Издательство: Интерпринт

6 июня 2023 г. 15:23

5 Автор, понять которого способен не каждый

Один из лучших поэтов 20 века, стихотворения которого знают все. Нобелевский лауреат. Темы, которые автор поднимал в своих стихотворениях актуальны и сейчас.

Пастернак - довольно сложный автор, с необыкновенным, сложным и не всегда понятным языком. В своих стихотворениях автор выражает мысли и чувства через непривычные образы.

Его стихи наделены особым смыслом, которые не так просто разглядеть и понять.

ISBN: 5-7100-0002-7

Год издания: 1990

Мягкая обложка, 192 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

картинка Mucmepukc картинка Mucmepukc

картинка Mucmepukc картинка Mucmepukc

6 июня 2023 г. 15:23

5 Автор, понять которого способен не каждый

Его стихи наделены особым смыслом, которые не так просто разглядеть и понять.

17 июля 2018 г. 03:27

Для меня Борис Пастернак – это сначала поэзия, а потом уже ничуть не менее сильная и прекрасная проза («Доктор Живаго», «Детство Люверс», «Охранная грамота» и пр.). Есть в его словах надрыв, страсть, правда и ПОЭЗИЯ! Наверно, Пастернака можно назвать моим самым любимым поэтом. Пейзажная лирика просто потрясающая! Только великий поэт может учуять свежесть в запахе навоза и описать след солнца на стене за книжной полкой. Кто читает Пастернака, тот поймёт меня. Я хотела бы озвучить названия самых любимых стихов, но их так много, почти все, поэтому мой отзыв больше будет походить на содержание, чего не хочу. На прикроватной тумбочке в моей спальне лежит одна единственная книга – это сборник стихов Бориса Пастернака.