4,6

Повести, вошедшие в книгу известной писательницы И. Грековой (Елены Сергеевны Вентцель), как и все ее произведения, наполнены подчеркнутым вниманием и неизменной любовью к человеческой личности.…
Серия: Сделано в СССР. Любимая проза
Издательство: Вече

22 марта 2024 г. 09:41

5 Будни одной кафедры

Человеческие отношения основаны на возможности вмыслить себя в другого.

Это не книга, это мед для моей души! В последний раз я испытывала такое наслаждение от книги, когда читала Каверина. Мне хотелось выделять чуть ли не каждую строчку, потому что история во мне так отозвалась и написана очень красивым языком.

Когда читала эту историю, я вновь окунулась в свои университетские будни, хотя моя специальность далека от той, которая описана тут. Книга очень атмосферная, завораживающая, она действительно гипнотизирует читателя, что хочется читать еще и еще.

Автор показывает будни одной кафедры с ее разговорами и смехом, но внезапно произошла одна потеря, после которой жизнь кафедры потечет в другое русло. Понравились ситуации, которые актуальны до сих пор и то, как автор описывает жизненные…

Маленький Гарусов, повесть

стр. 3-75

Хозяйка гостиницы, повесть

стр. 76-235

Кафедра, повесть

стр. 236-448

ISBN: 978-5-4444-2579-4

Год издания: 2015

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

22 марта 2024 г. 09:41

5 Будни одной кафедры

Человеческие отношения основаны на возможности вмыслить себя в другого.

6 мая 2024 г. 09:15

5 Великолепная книга о том, как женщина может нести себя с достоинством по жизни - под крылом надежного мужчины..

Великолепная книга. История начинается еще до гражданской войны.. а заканчивается уже в 60-е.. Историю про Веру...Веру Платоновну..взросление которой мы наблюдаем - и физическое и психологическое - и это очень интересный процесс, как человек меняется с возрастом. Потрясающий характер героини, которая всегда в любой ситуации вела себя достойно..очень достойно. Это такое редкое умение идти на компромисс, чему стоит поучиться. Конечно, читая, не можешь не представлять себе героев фильма "Благословите женщину". Говорухин гениальный режиссер - актеры просто в точку. Так уловить суть каждого..

Подборки