Избранные произведения в четырех томах

Владимир Ленин

Аннотация

Настоящее четырехтомное издание Избранных произведений В.И.Ленина выпускается в помощь изучающим марксистско-ленинскую теорию, исторический опыт КПСС.
Хронологические рамки томов…
Издательство: М.: Политическая литература

Лучшая история на книгу

ЛЕНИНИАНА

Поздняя ночь. Вдруг раздаётся телефонный звонок. Вскакиваю с постели, хватаю трубку. - Слушаю, - говорю я сонным голосом. - Здорово, у тебя Ленин есть? Это звонит мой приятель Саня Кочергин. - Саня, ты охренел! Какой Ленин?! - Обыкновенный - картавый лысый, с бородкой. - Имей совесть! Три часа ночи! Я сплю! - Старичок, мне неловко тебе напоминать, но дружба - понятие круглосуточное. - Хорошо. Что ты хочешь? - Ларису Ивановну хочу, - произнёс он с кавказским акцентом, - а ещё хочу, что бы ты ответил на вопрос: есть ли у тебя труды Владимира Ильича Ленина? - Нет! - Теперь будут! - Саня заржал, как мерин на случке. - Я тут у одного…

Произведения, включенные в четырехтомник, раскрывают деятельность Ленина как создателя пролетарской партии нового типа, партии, которая на протяжении своей истории руководствовалась и руководствуется революционной теорией марксизма-ленинизма, партии, которая прошла исторический путь, равного которому не знает никакая другая политическая партия в мире.

ISBN: [не указан]

Год издания: 1984