4,1

Опытный геймер попадает в игру, где оказывается в теле… насекомого. Теперь его задача эволюционировать, карабкаться вверх в иерархии муравьиной колонии, свергнуть королеву и установить в муравейнике…
Цикл: Эволюция, книга №1
Издательство: 1С-Паблишинг

JuliyaSn

10 января 2022 г. 15:09

От книги остались двоякие впечатления - вроде и свежо, ново, интересно, но как-то однообразно всю дорогу. Наблюдать за эволюцией муравья-анта не так интересно, как за человекоподобным существом, но, тоже имеет какую-то свою фишку, этого не отнять.

Главный герой - студент, который нанимается тестировщиком новой игры-симулятора "из жизни насекомых". Он настолько вживается в роль муравья, что любо-дорого посмотреть и понаблюдать за этим. Обладая гибким умом, наблюдательностью и энтузиазмом, он пытается развивать своего игрового персонажа всеми доступными и недоступными методами, буквально даже научив его летать. С одной стороны, это занимательно, потому что наблюдать за смекалкой смекалистых, во-первых, познавательно, во-вторых, очень интересно - что уж там.

Основная же моя претензия в том,…

Год издания: 2020

Длительность: 7 ч. 28 мин. 51 сек.
Чтец: Алексей Файзуллин
Музыка: filmmusic.io –Creepy Comedy by Rafael Krux. Лицензия: CC BY.
Производство студии MDM-Vision
Генеральный продюсер: Андрей Лобзов
Продюсер постпродакшн: Юрий Греков
Художники: Иван Магазинников, Ксения Никельсон

JuliyaSn

10 января 2022 г. 15:09

Основная же моя претензия в том,…

Ingris

13 марта 2020 г. 22:29

3.5 Игра за муравья

1-я книга из запланированной, но что-то не пишущейся трилогии. В неких научных целях группа добровольцев погружается в виртуальный симулятор жизни насекомых. Тело-конструктор, община-муравейник, квесты для насекомых с коллективным образом жизни, эксперименты игрока - и многообещающий финал, выводящий из жанра литРПГ в научную фантастику. Суховато, много механистичности в описаниях. Оригинально и неплохо.