23 ноября 2016 г. 15:58

Книга понравилась. Главная героиня Сьерра последние 6 лет прожила в приемных семьях. Она не знает, что случилось с мамой. И ей предстоит это выяснить. Сьерра обладает стихийной магией. Ее силы подчиняют воду и воздух. Героиня получилась живой. Со своими страхами, надеждами, ошибками. В новом доме она нашла то что искала давно. Любовь семьи и друзей. У героини первой книги Лорен намечается личная жизнь. Очень за нее рада. Как всегда, радует супермалыш Эрвин. В этой книге у него появился герой для подражания. Гарри Поттер. Эрвин хочет, как он летать на метле и иметь шляпу. Очень весело было наблюдать за его проделками. И в этой книге у малыша появилась суперкузина, которая владеет магией огня. Думаю, когда она подрастет им будет весело вместе. Все герои предыдущих книг радуют своим появление

10 февраля 2016 г. 12:04

Третья часть этой саги оказалась несравненно лучше чем вторая, и возможно даже первая. Сюжет конечно по прежнему хромает, но по крайней мере главная героиня более приятна чем колдуньи из предыдущих книг. Так же приятным бонусом в этой части является то, что вид магии здесь осязаем и реален для читателя. Мы можем представить и цунами, и штормы, и теплые волны.

Сам сюжет повторяет предыдущие творения автора: есть колдунья. Она или не знает этого, или осознает своей силы, или не умеет с ней обращаться. Ее находят другие волшебницы, обучают мастерству. Происходит какая-нибудь трагедия, ведьма всех спасает. Она мегакрутая! Так же идет повторения с беременностями, поеданием печения, и набившими оскомину "колдунятами". Но, повторюсь, в сравнении с двумя первыми книгами это произведение гораздо…