Сборник объединяет два романа замечательных советских писателей о гражданской войне на Дальнем Востоке и в Сибири.
Серия: Гражданская война в Сибири
Издательство: Новосибирское книжное издательство

linc055

Эксперт Лайвлиба (Я только учусь)

28 февраля 2024 г. 06:36

1919 год, время жестокости и бессмысленного пролития крови. Время, когда происходит передел власти, самое страшное время для простых людей. Вот и в этой повести смешалось всё, что только может смешаться:кони, люди, белые, красные, чехо-поляки, кержаки. И шашки так и свистят над головами. Жестокая повесть, в которой проскальзывает капелька романтики. Ведь война войной, а любить и быть любимым хочется всегда.

Ватага
Автор: В. Я. Шишков

стр. 158-300

Год издания: 1987

Твердый переплет, 304 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Книги о войне

Теги:

linc055

Эксперт Лайвлиба (Я только учусь)

28 февраля 2024 г. 06:36

16 декабря 2023 г. 14:54

3 Разгром. Разлив

Что я знала о писателе Александре Фадееве до того, как взяла в руки эту книгу? Да практически ничего, не считая того факта, что он был большой шишкой в Союзе писателей и поэтому собственно на литературное творчество времени у него было мало: короче говоря, судила, по большому счету, только на основании двух абзацев вот этой статьи. Статья эта повесть "Разгром" хвалит, да и вообще ознакомиться в любом случае стоило, классика советской литературы все же. Ну а "Разлив" шел в комплекте. Любопытно, что никаких сведений о личности и творчестве автора в моей голове не осталось ни со школьных времен, ни со студенческих: видимо, в обоих случаях прошли мимо, неподходящей для юношества литературой стал Фадеев. Причем я бы не стала утверждать, что "Разгром" вообще хоть сколько-нибудь…