4,1

Они приехали в гости к бабушке и оказались в центре фантастических событий: познакомились с эльфами, гномами и домовым. Теперь ребят ждут новые приключения. Мона и Патрик должны найти древнее…
Серия: Литература для среднего школьного возраста
Издательство: Клуб семейного досуга

11 октября 2020 г. 22:26

3.5 Спойлер

Вторая часть цикла об эльфах. Так же легко читается, как и первая. Но в отличии от предыдущей части, здесь есть один спорный момент: я не совсем поняла, к чему понадобилась встреча с тролями? Зачем в детской книге эта сцена, которую некоторые люди сочтут жестокой не только по отношению к детям, но и к животным. Я понимаю, что все закончилось хорошо, но зачем эта встреча вообще была нужна? Только для кульминации?

В целом же книга хорошо написана, эдакий "детектив на минималках". Но так как это детская книга - все подходит. Это взрослый читатель сразу подметит, что история с почтальоном не спроста. Жаль, что продолжение пока так и не написано.

ISBN: 978-966-14-7919-6

Год издания: 2015