4,3

С учетом достижений современной марксистско-ленинской эстетической науки в словаре дается обширный свод сведений об основных эстетических категориях, понятиях, терминах.
Книга адресована в первую…
Издательство: Просвещение

KsushaPtenchik

13 декабря 2015 г. 20:43

В этой книге я нашла лаконичное, яркое, прекрасно проиллюстрированное, и главное - с моей точки зрения, объективное (несмотря на множество идеологических вставок, которые, очевидно, адресовались, как это часто случалось "в те времена", вовсе не читателю, а государственной цензуре) описание самых главных, основополагающих эстетических категорий. Я обнаружила, что даже эстетический словарь (словарь! маленький, абсолютно внешне невзрачный), может.. одухотворять. Полагаю, что это результат кропотливой, напряженной, душевно-интеллектуальной авторской работы. Лично от меня - огромное СПАСИБО создателям!

Год издания: 1983

Твердый переплет, 223 стр.
Тираж: 1000000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Кураторы

KsushaPtenchik