4,7

En hisnande fantasifull berättelse om pannkakstårtebaket till katten som har tre födelsedagar om året. Här finns mycket värme och ömsinthet och en ovanligt positiv livssyn. Det svenska landskapet…
Цикл: Петсон и Финдус, книга №1
Издательство: Bokförlaget Opal

Avisha

Предвзятый, вам не понравится

5 мая 2024 г. 20:33

4 05.05.2024

На серию про Петсона и Финдуса я смотрела еще когда была пузата. Вот только руки никак не доходили до этой крохи. Первое что стоит отметить - очень высокое качество печати и иллюстраций. Книгу очень приятно держать в руках. Однако сама история вызвала скорее недоумение. Понятно вроде, что рассчитана она на детей, но… зачем котенку день рождения трижды в год? Зачем котенку пирог? Петсон ездил в магазин без штанов? Котенок вообще вызывает гору вопросов. По отношению к человеку напомнил карлсона. И нет, это не комплимент. Посмотрим как история зайдет сыну, но у меня осталось смешанное впечатление.

ISBN: 9172703377

4 05.05.2024

Milkind

Постигая искусство чтения.

19 января 2024 г. 14:09

Когда дети были совсем малышами, я уже разведала, что серия книг про Петсона и Финдуса пользуется огромной популярностью, но смотрела на них издалека и интереса они у меня не вызывали абсолютно никакого, кроме, собственно, интереса, откуда такая бешеная популярность.

И вот она я, с доросшими до этих книг детьми, готова скупать и читать всю серию :) Меня просто очаровали герои, сюжеты, смысли и иллюстрации - всё вместе это такой крутой коктейль, что я даже не знаю, кто получает больше удовольствия от чтения: я или дети.

Эта история про то, как Петсон готовил Финдусу пирог на один из его трёх-дней-рождений-в-год, и как всё пошло не так с самого начала, и как трудности вырастали комом, цепляясь одно за другое, и как наши герои этот клубок распутывали, и как не знающие контекста соседи…